Психология

Почему женщины в среднем лучше социализированы, чем мужчины? Женщине проще заговорить с незнакомцами.

И это притом, что всю нашу историю мужчины взаимодействовали с внешним миром и договаривались между собой, а женщины грубо говоря сидели в пещерах (хотя они же были вместе там и что-то обсуждали).
Настенка ____
что-то я в этом сомневаюсь
Марина Соболева
Лучший ответ
Женщины постоянно общаются с детьми, обучая их всему. Поэтому у них это не вызывает затруднений.
Вот именно
Сегодня в магазине со мной стала заговаривать грузинка с большим носом.
Аж всего передёрнуло.
А вчера две девушки во дворе в коротаих юбках с раскрашенными лицами.
Что творится не пойму.
Юлия Меских
хотя они же были вместе там и что-то обсуждали (с) - ВОТ ответ на Ваш вопрос
А нам ничего не мешает идти в народ, а у вас в одно место всё упирается и создаёт дистанцию)
Настенка ____ Не понял)
Да ну что то не бросается в глаза что женщинам проще заговорить с незнакомцами. Если бы это было так, разного рода Мамбы и Баду процветали бы, а не тухли сами в себе. А стереотипа про "первый шаг" не существовало бы.
Алёна Зайка
Настенка ____ Да банально в каких-то шоу баба орет, муж сидит тихо. Или не орет, а просто разговаривает, на кухне, пока уж сидит молчит и сербает чай.

Про мамбу и баду не понял. В сети нет никаких барьеров, там нет фактора скованности.
Это же какую историю Вы изучали, в которой мужчины взаимодействовали с внешним миром и договаривались между собой? Мужчины никогда не прекращали воевать и договариваться умеют только с позиции силы.
А чтобы мирно жить с этими воинами и рожать им детей нужно хорошо считывать эмоции, проявлять гибкость и обладать хорошей коммуникацией. Поэтому женщины всему этому и научились.
Настенка ____ Договаривались по той причине, что большая группа имеет преимущество над маленькими, поэтому мы и съели неандертальцев, так как они в основном имели маленькие группы.

А по поводу гибкости женщин в силу их физической слабости. Да, имеет место быть. Поэтому они и лучше манипулируют мужчинами. Природа дала им это как компенсацию на физическую слабость.
Это где Вы такую "среднюю температуру по больнице" нашли?))
Настенка ____ Просто из личных наблюдений, да и слышал где-то
Это поверхностные связи. Лучше всего сотрудничают между собой мужчины. Молча делаю свою работу.
Алия Валетова
Настенка ____ Ну это да, партнерство лучше у мужчин. Можно положиться на мужское слово (по разному конечно бывает, но я имею виду в среднем)
потому что сейчас все кругом это загнать тебя в угол, начиная со школы. а когда речь заходит об интиме понимаешь что тебе нечего показать. но тоже, не у всех.