О чём бы был сюжет вашей повести для подростков: "Малышка и Ватсон, который живёт в подвале"?)
Включайте свой ум и фантазию - время уже пришло!)))
Психология
Вопрос про психологию сюжета литературного произведения.
Страшно подумать -о чём мечтают в нём?
Не включу. Я свою книгу пишу
Не нравится мне такое. В подвале хорошее не живет.
Anisoara Godorogea
Ватсон был секретный сыщик, и жил в подвале для конспирации!)
Ватсон - прозвище Вани Сонина . Так друзья называют 14 летнего мальчика . Прозвище возникло при слиянии букв имени и фамилии и еще потому, что у парня золотые руки, он "лечит" все : гаджеты, велосипеды, телевизоры. Мальчик оборудовал в подвале жилого дома настоящую мастерскую, и все свое свободное время пропадает там. К нему за помощью обращаются и взрослые, они оплачивают ремонт по своеобразному прейскуранту. Деньги нужны Ватсону. Его преследует Малышка. Она снится ему, он постоянно рисует ее. только о ней и говорит. Малышка- это машина мечты, чертежи которой Ватсон разработал. Она похожа на квадрацикл, но, конечно, гораздо круче. Он хочет собрать это чудо техники своими руками. На детали Ватсон тратит почти все заработанные деньги...
Здесь много возможных сюжетных линий: В подвал приходят разные люди и у каждого из них своя история, жизнеописание самого Вани, преодоление трудностей на пути к мечте. Ваня может собрать, машину и отправиться в путешествие. Интересны технические детали-ведь обожаемая Малышка будет оснащена искусственным интеллектом. Можно поселить в подвал привидение. тогда получится полный улет)))
Главное, в повести должно быть много динамики, юмора, сленговых слов. Подросткам понравится. Возможно))
Неизвестно Неизвестно
Нил, я старалась. как могла.
Anisoara Godorogea
Умница!) Тебя и Молнию Амара, беру в соавторы, и пишем мы роман!))
Ватсон - это старик с его любимой скрипкой, которого родственники выгнали из квартиры его жены, которая умерла. Малышка - девочка 12 лет, у которой родители пьяницы, она предоставлена сама себе, но любила музыку и умела прекрасно петь. Она случайно подружилась с Ватсоном. Они вместе ходили по вагонам электропоездов, он играл на своей скрипке, она пела, собирала деньги. Так они могли как-то питаться. Это было бы неплохим началом произведения.
Anisoara Godorogea
Вы перенесли сюжет в российские реалии?) У нас очень трудно встретить человека с фамилией Ватсон!) И мрачноватая получается обстановочка!))
Но, ничего, сюжет можно закрутить под приключения или даже под фантастику!))),
Не утомляйте сутра, Нил. Я ещё кофе не пила ))
Anisoara Godorogea
Вы ленитесь просто!)
Когда у меня нет времени ответить на вопрос, я отвечаю после - вопросы могут быть открыты много дней!?
В добрую старую Англию пришли рыночные реформы. Майкрофта Холмса убили, чтоб не мешался, Шерлок погиб, пытаясь его спасти. Ему удалось только передать Ватсону дочку Майкрофта. Если для подростков, то ей 12 лет.
Ватсон врач, при рыночных реформах живет в нищете в подвале, но ребенка деть некуда. Берет с собой в подвал.
Но ведь это дочка Майкрофта. И племянница Шерлока. И ее блестящий ум помогает героям...
...просто выживать и помогать выжить другим. О большем при рынке мечтать не...
но вам нужна любовь? ну ладно. Ватсон женится на герцогине Уэльской, а малышка окрутит профессора, идущего на нобелевку.
Anisoara Godorogea
Наконец-то ты раскрылась!)
А умеешь ведь писать!))
я так поняла еслиб у меня были дети и они учились в школе яб начала выпивать...…)) куда делся хомс во первых.... во вторых малышка малышкой но онаж ходит в подвал к Ватсону и он там из чёрного сундука достаёт ей бабушкины сказки....))) ну вполне могло бы быть интересно но я не Ватсон по этому не знаю.... чем нас эта история удивит