Психология
Скажите, почему так важно по Вашему общественное мнение?
Важно тем, кто в обществе вращается, а кто в тундре или тайге -тем по фиг
Сперва нужно определиться, что такое Общественное мнение.
На самом деле коллективного мышления нет как такового, есть только стадный инстинкт, который всем этим управляет.
На мнении одного человека формируется образ человека., который свою точку зрения убедительно навязывает другим, т. к. многим проще принять точку зрения другого человека, нежели осмелиться высказать свою.
Заручиться поддержкой, как пример, вот тогда общественное мнение имеет смысл.
Это важно лишь для тех, кто боится народного гнева!)
Потому, что очень неудобно плыть против течения и плевать против ветра.
Усреднённый уровень морали, с которым сравнивают всё
Общественное мнение формирует обычаи, обычаи формируют правила, правила формируют законы и все что из них вытекает права и обязанности, механизмы принуждения. Когда общественное мнение уже превратилось в закон наверное глупо говорить, что он не важен для конкретного человека, который по нему живет. Весь вопрос в последствиях противостояния общественному мнению, разные ситуации, разные последствия. Где-то можно не придавать ему значения, а где-то это опасно для жизни и здоровья )
Я живу независимо от того, что по поводу меня думает (или не думает) общественность. И точно так же мне нет дела до того, что общественность думает по какому-либо другому поводу.
"Большинство никогда не бывает правым, потому что большинство людей - идиоты" (Эдгар По)
Мне интересны только те, кто не как все. Кто и не стремится быть как все.
Если для человека важно общественное мнение, то оно является регулятором поведения этого человека.
мне совершенно неважно
важно народное мнение, нет ни какого общества, это мыльный пузырь созданный властными структурами . привет.