Психология

Почему человек так зависим от общественного мнения?...

Потому, что не имеет своего мнения, а грабли наивно пытается заменить общественным мнением
^D
^_- Dikosh ^_- " Sweet_Girl "
Лучший ответ
Мила Давидовская Но те грабли ведут верной дорогой неуклонно к своему мнению...))
да не каждый человек (
Ну так - человек же не в вакууме живет...
От этого мнения, нередко, в немалой степени зависит его жизнь... к сожалению...
|A
|Asking Alexandria|
Ольга Федотова Да... в какой-то мере вы правы.
Потому что он -существо общественное.
Юлия Горюшкина
ибо им рождён.
Это не про меня. Для меня вообще не существует общества.
Ориентируюсь только на себя и счастлива от этого.
Самое главное-это семья и если все будут так жить-беды людей закончатся.
Как ни крути, а всё равно все люди тесно связаны между собой множеством невидимых нитей. Мы не можем стать независимыми от других людей как бы ни старались. С другой стороны зависимость от чужого мнения отнимает у нас много свободы и даже сил. Надо как-то уметь жить в обществе уважая людей, но одновременно и не зависить от них. Как найти такой баланс я не знаю.
Ольга Бахтина
Потому что выживание человека в немалой степени зависит от мнения общества. Если завтра мы вдруг решим что наш президент преступник и вор, и при этом достаточно народу, безоружного и не очень, выйдёт на какую-нибудь площадь...
Воспитание, видимо, у него такое... Не все же зависят, некоторые вообще не обращают внимания!
человек не зависит, а если зависит, то это еще не человек, он только формируется, поэтому сверяет свои поступки с чужим мнением.
потому что человек существо социальное
Елена Шепилова
Кто? Вы или я?
Мария Ошуркова
Потому что он зависим от своего мнения . : )))
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Ирина Комшта
"На каждый роток не накинешь платок" ...
Главное, моё мнение о ...
так воспитали
София Хохрина
Потребность в признании. Пирамида Маслоу и все такое. В природе заложено это у нас