Психология
Промолчать в нужный момент это мудрость ?
В Библии, в письме Иакова, сказано, что язык — «неудержимое зло, он полон смертоносного яда» (Иакова 3:8). Иаков осознавал важную истину: если не сдерживать язык, это приведет к беде. Несомненно, он знал библейскую притчу о том, что необдуманные слова ранят, как меч. Далее в той же притче говорится: «Язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18). Да, слова обладают огромной силой: они могут ранить, но могут и исцелять. Язык укротить никто из людей не может»,— записано в Иакова 3:8. И все же подобно тому, как наездник управляет лошадью с помощью удил, мы должны изо всех сил стараться обуздывать свой язык. «Если кто-то думает, что поклоняется Богу, и не обуздывает свой язык, но обманывает свое сердце, его поклонение тщетно» (Иакова 1:26; 3:2, 3). Из этого видно, что к словам нельзя относиться легкомысленно, ведь наша речь касается не только отношений в браке, но и дружбы с Богом.
здоровее будешь
Да, это мудрость!)
Теперь остался сущий пустячок - определить нужный момент!))
Вот это и есть настоящая мудрость!))
Однозначно!
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, знaя истину, не стал спорить". Конфуций
)
от трусости до ...рацИоналЬности

Нужный кому? Если не Вам, то рабство
Зависит от ситуации))
Иногда это мудро, иногда странно воспринимается, иногда даже может спасти жизнь, а иногда это трусливо и подло.

Молчанье -щит от многих бед,
а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
Но сколько жизней он сломал.
Омар Хайям
а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
Но сколько жизней он сломал.
Омар Хайям
Не всегда.
это потеря себя, как личности, молчи как придверной коврик и пусть о тебя все ноги вытерают, привет)))
Татьяна Москович
привет
Нет. Промолчишь раз, потом два. А потом как все накопится, все выскажешь и все - конец отношениям
Да, причем это мудрость космических масштабов, когда знаешь где промолчать необходимо