по голосу легко читается ХАРАКТЕР
и диапазон направленности на ту или иную деятельность )
только не надо брать один или только утренний замер )
голос включает в себя ни только регистр, тембр, мелодичность итп.
...ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ученых ТЕМПА РЕЧИ, её быстрота (количество слов в минуту)
обнаружилась прямая связь с интеллектуальными возможностями.
У говорливых хорошее логическое мышление, способность к сопоставлению и обобщению, память итп.
Другое дело что интеллект, например на математику- замечательный
и у аутиста который не в состоянии сам одеться и тем более не слишком разговорчив.
А если пытаться уровнять интеллект то начинают отрицаться творческие уровни
отклонения от нормы что с философской точки зрения нонсенс.
Да голос меня больше убеждает в том с кем я имею дело чем содержание
речи т. к. в нём легко читается и длительная и кратковременная МОТИВАЦИЯ
а так же жизненные условия человека которые тоже очевидно сказываются
на уровень интеллекта в данный момент.
Ещё интересно что также как и голос можно развивать- можно развивать
и уровень интеллекта у человека, например эрудицией а ещё больше
общением. это те звуковые волны которые ни только способны
направлять нас или останавливать ввиде наставлений но и замотивировать
нас прогресс или прозябание. Это уже к вопросу почему
в человеческом организме мозг за всю жизнь
не задействован по полной программе. )
Психология
умеете ли вы по голосу определять уровень интеллекта?
Голос значение не имеет .
по стилю речи если только
и еще стервозный характер
ГОлос- это тембр голосовых связок... Интеллект- объем информации. Нет связи.
Юлия Филимонова
тогда почему компьютер умеет распознавать уровень интеллекта по голосу7
По речи
интеллект и уровень образование и воспитание
канеш!
исчо по цвету и оттенкам кожи умею..., ага))))
Интеллект – это, образно говоря, способность человека находиться в самом себе в качестве шпиона, агента, резидента. Иначе говоря, способность жить в самом себе как сыр в масле.
Интеллект больше, если нам удаётся быть агентом сразу многих или даже всех разведок (intelligence) мира. Обмануть, «обвести вокруг пальца» весь мир.
В этом смысле самый высокий интеллект – у бога (как и следовало ожидать).
Какой у бога голос? Голос любви. И этот голос неотразим, сражает наповал.
Но ведь кроме «живаго» бога в мире и нет никого и ничего (живого).
Т. е. абсолютно все голоса – голоса бога. Все одушевленные и неодушевленные формы в мире – формы бога. А это значит, что интеллект всех форм – это интеллект бога.
Интеллект, например, мухи и интеллект человека имеет один уровень – уровень бога. Интеллект не бывает ни больше, ни меньше, его не бывает ни много, ни мало. Интеллект – он на всех один.
В этом смысле я не умею определять интеллект не только по голосу, но и вообще никак. По сути, никакого интеллекта ни у кого нет в такой же мере, в какой есть. Всё «зависит» от ...(?) intellectus - «восприятия», «разумения», понимания. Ведь у каждого человека только одно восприятие – "своё". И ему абсолютно не с чем это его «своё» восприятие сравнивать. Не станем же мы утверждать, что можем попеременно находиться в двух «разных» людях для сравнения восприятий, разумений, интеллектов? Не говоря уже о способности стать мухой для сравнения её восприятия, интеллекта с нашим.
Коэффициент эмоционального интеллекта можно определить т. е EQ. IQ по голосу не определяется.
Да, мне голос глупых людей слышится пустым и скучным.
У людей интеллектуальных, глубоких ...голос особую вибрацию имеет.
Не по голосу, по речи
Да
Так его не возможно измерить вообще, так как IQ,это пустышка на которую потратили уйму времени и защитили множество диссертаций, а после массы вопросов. которые подпилили его ТиХонЕчкО молчат
По эти тестам гениальные люди выходят тупицами или другой пример- если тест составлен японцами, то первые места по нему занимают японцы, а если французами, то французы впереди по нему..
Не хотят воевать по этому поводу мужи "науки" и тем более признавать свои ошибки из за понятных причин)
Легко, обращайтесь)
нет