Психология

Как поступить, если частые истерики у ребенка? см

Девочке 6 лет всегда была хамовата. И мы ее балуем ещё игрушками разносортными, мороженным, жвачками. Мультики постоянно смотрит и давно.
Чуть что не по ее: не та просьба, интонация: иногда может ногой топнуть, огрызнуться, а изредка даже послать.
Сегодня дважды вопила: ВЫ ИДИОТЫ!
Дурниной несколько минут орала. 6 лет, а она до сих пор иногда орет, как в 1-2 года .
Постояла в углу, швырнула в нас игрушкой.
Затерроризиповала нас своей истерикой сегодня
Ну, в первую очередь нужно понять причины.) А причина в том, что ребёнок стремится доминировать.)) Она поняла, что если поплакать и устроить истерику, то будет как она хочет.) Это манипуляции, при том в 6 лет они уже довольно таки осознанные.))) Нет, ломать характер ребёнку не надо, не нужно и намеренно его подавлять)) Тут лидерство нужно. При том настоящее, а не показное. А лидер он какой? Вот представим льва, главу прайда. Или главную львицу. Они какие? Спокойные, уравновешенные. Контролируют ситуацию. И вовсе не раздувают какую-то бурную деятельность. Они именно что изучают покой и уравновешенность. Изучают стабильность. Если кто-то из прайда борзеет, то спокойно корректируют поведение никого не убивая и не стремясь морально уничтожить.) Таким образом все в прайде знают своё место, и потому прайд эффективен в общей деятельности (охоте и обороне), а значит и в выживании. И нужно заметить, что за львятами в прайде никто не бегает, и львята главами прайда не рулят как им вздумается.)) Побаловаться "ок", полазить по льву-папе, за ухо можно чуть грызнуть, но не более. И в случае чего, поведение сразу спокойно корректируется.) Вот и вам нужно подобным образом, сохраняя позитив и любовь, никого не подавляя, обрести спокойное и равновесное лидерство!) Так что вам вовсе не с ребёнком нужно что-то делать, а с собой!))) Так что представьте себя львом с гривой, большиииим и сиииильным, добрым и спокойным. В случае необходимости мягко корректирующем поведение. А дети, как и львята, существа социальные, и ваше спокойствие и уравновешенность будут им только передаваться.))) Только так ваш прайд будет эффективным и в будущем. Ребёнок вовсе не объект (для ласк, любви и балования), а ЧЕЛОВЕК (и часть семьи), и воспитывать его нужно как Человека, помогая ему развить все лучшие качества, в том числе и как части семьи (в том числе его собственной в будущем). А то если ничего с этим не делать, то так и будет такой и в 8 лет, и в 10, и в 18, и в 35 лет...) И ваше доброта, уравновешенность и внутренняя сила очень хорошо помогут исправить ситуацию.) И конечно нужно над собой для этого поработать.))
Машулька Колчанова
Лучший ответ
принять новый подход: дать ребеку понять - чтобы чего-то достичь, надо себя ограничить в другом. Если ребенку все давать по требованию, то он станет считать, что весь мир крутится вокруг него.
"в жизни не все получается, как нам хочется". - Вспоминай не вспоминай. Тодоровский.
и чем раньше это человек поймет, тем умнее будет по жизни.
Елена Лишнева
Судя по вашему тону вы не мама... Так может высказаться старший брат или сестра... В первую очередь решить поговорить с родителями. Второе, если нет по другому возможности найти в себе ЛЮБОВЬ - съехать
Очень просто. Не обращать внимания на ее истерики. Орет, пусть орет . Занимайтесь своими делами. Поорет безответно, призадумается. Потом, постепенно, выставляйте свои правила. Хотя, случай запущенный.
"Устами младенца глаголет истина"!!)