Психология

С психологией понятно, а вот для чего нужна философия?)

Философия — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу предельных философских вопросов относятся, например, вопросы «Познаваем ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?», «Что такое хорошо?», «Что есть Человек?», «Что первично — материя или сознание?» и другие.
Философия нужна, чтобы задуматься, поразмышлять о мире.
Shyryn Adilbai*
Лучший ответ
Катя Польская Доброго времени, Серёж)
А то что то ты сегодня не здороваешься))
Для водки конечно.
Стася Maslova
для выработки универсального подхода. И прежде смертной пустоты бывает пустота от выпавшего зуба. Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Лейбниц: "сколько бы примеров подобия вы не приводили, это не основательное доказательство"
Ф. Бэкон: "чувства могут и обмануть".
Ф. Искандер, перефраз. : "мы мыслим не потому, что рассуждаем, но мы рассуждаем, потому что мысль уже появилась".
И. В. Гёте: "... виноват тот, кто умнее". Библия: "кому больше дано, с того много и спросится".
Kanykei Ashimova
а для чего нужны соски мужчине?

философия в желании познать мир родила физику, психологию и другшие науки, которы отделились и начали познавать мир.
а философия без них превратилась в демагогию - рудимент.
Лера Ли
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ

Фило­со­фия — не лицедей­ство, год­ное на показ тол­пе, фило­со­фом надо быть не на сло­вах, а на деле. Она — не для того, чтобы при­ят­но про­ве­сти день и без ску­ки убить вре­мя. Она зака­ля­ет душу, под­чи­ня­ет жизнь поряд­ку, управ­ля­ет поступ­ка­ми, ука­зы­ва­ет, что сле­ду­ет делать и от чего воздер­жать­ся, сидит у руля и направ­ля­ет сре­ди пучин путь гони­мых вол­на­ми. Без нее нет в жиз­ни бес­стра­шия и уве­рен­но­сти: ведь каж­дый час слу­ча­ет­ся так мно­го, что нам тре­бу­ет­ся совет, кото­ро­го мож­но спро­сить толь­ко у нее.

Луций Сенека, из книги «Нравственные письма к Луцилию»
Катя Польская ))
Доброго вечера, Нил)
религия и есть философия.
Юля Козинец
Для размышлений что надо делать для лучшего будущего
Mustonen Anna
Вот какая Вы, а!!! )))) Никому и ничего с психологией не понятно. Здесь "тусуются" люди, которым требуется помощь. Но которые, как в том фильме, захватили "психушку" и выдают себя за "врачей" )))))) Ну а философия... Так алкоголь для нее и создан )))))
Понять для чего нужна философия можно прежде поняв, о чем они там говорят.
А вот с этим проблемы.
Св
Светлана
Философия занимается вопросами, до которых пока не дошли руки у науки.
Olga Kulikova
Чтоб философски относиться к жизни, то есть не заморачиваться
Aliya Jumabai
Откуда, почему, зачем и что будет? Очень интересно поразмышлять.
Как определить правду или ложь говорит политик кто если не философ сможет задать ему правильные вопросы.
Оксана G
Попиздеть!!! Таня отвечаю было бы о чем.))) Остальным не верь
Катя Польская Василёчек, без мата же))
Для души)
Диана Рафикова
Для выноса мозга
Kamя Xoлoд
философия, это рассуждения.
Психология это тактика. А философия -стратегия.