Ревность женщины в сторону мужчины, женщина не хочет считать себя хуже других.
Ревность мужчины в сторону женщины, защита чести и самолюбие.
Психология
А вот в вашем личном понимании, ревность - это что?
Чувство собственничества, недоверия - лечится таблетками.)
неуверенность в себе, неумение справиться с чувством собственничества
мудрая ревность - это один из атрибутов любви
проявление паранойи
для меня брезгливость в первую очередь
к моему никто не должен даже прикасаться
как-то так
инстинкт собственника.
Галина Попова
Верно сказано!
Завышенный эгоизм малодушие и духовная нищета!!
Мучительное сомнение в чьей-н. верности и любви.
Одно из проявлений комплекса неполноценности. Это не вина, это беда.
Когда не хочешь делить любимого с кем-то
Хорошего ничего. Ревность - отрицательное чувство, когда человек очень сильно злится, если кто-то кому-то больше внимания уделяет.
Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Ревнивый человек может не желать другому зла. Он или она просто негодуют из-за успехов товарища и желают иметь такие же качества или оказаться в таких же условиях. Но есть крайне отрицательная форма ревности — зависть. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому.
Червь, подрывающий доверие друг к другу, изводящий объект и субъект ревности и просто убивающий любовь
Это когда человек считает другого своей собственностью
По большому счету-заболевание)
Кошмар на пустом месте
Ревность - признак неравнодушия, прежде всего. Заболевания. блин... какое к чертям собачьим забелование,.. не пофиг тебе на человека, тебе с ним хорошо или он тебе нравится даже и ты не хочешь, чтобы другому было хорошо с ним. ЗАБОЛЕВАНИЕ. Сами в своей жизни ревнуют небось, но пишут заболевание, хрен знает, но это не болезнь. Ты же не каждого ревнуешь, алло! А определенного человека к определенным людям, как правило, но бывает и ко всем.