Психология

Как относитесь и какие ваши мысли, если человек умен, красив, индивидуален, но долгие года один.. без пары? Допустим лет 5-10.

не нашел свою половину, не кидается на всех подряд, ищет своего человека, а не лишь бы тупо был
Жанажол Ожббм
Лучший ответ
Значит он не встретил ту, которая бы всё это полюбила!
Спполл Щдож
Его личный выбор, его жизнь
Не судьба пока...
Никак. если речь идет о мужчине... Значит есть кратковременные знакомства для получения низших удовольствий, скорей всего.

Но есть и девушки, которые никому не дают, поэтому всегда одни.
Пошёл по наименьшему ...
Если умен... то тогда все понятно. Был бы я как он умен никогда тоже не женился.
Я не буду думать об этом
Это его личный выбор
А причин много
От завышенной оценки до неуверенности в себе
Марина Бокова
Это сознательный выбор СВОБОДНОГО, самодостаточного, независимого человека!
Если в колодце на протяжении 10 лет нет воды,
то это просто глубокий погреб ...)
Елена Мусиенко
У одиночества один недостаток, от него со временем начинаешь получать кайф.
Aidana Tanerbergenova
Никак, сам прожил все 90-е, один, с доходом, в квартире и без пары, приходящие нани не в счет
Goku '
Это его личное дело
Бахыт Бижанова
Заинтересовываюсь таким
Олеся Лобачева
Если он один, это не говорит о том что жизнь его не наполнена кем то или чем то...
Или в его жизни уже был горький опыт, повторения которого человек не желает...
Есть ещё такой вариант ответа, когда человек уже испытал всю гамму ярких человеческих чувств, уже не надеясь на ту яркую чувственность в отношениях.
Господин, значит.. Господин самого себя..
Инна Макарова
Кому как. Я лично хочу найти себе женщину старше на 20 лет и жениться. Но гад ни одна скотина не хочет за меня. Вот сволоты! Им видите ли муж ровесник нужен.... Ну ну! Потом же будут локти кусать шо не схотели молодого мужа.
а именно такие и остаются без пары, чаще всего.
А мне должно быть до него дело, до его жизни? Никак, его дело.
Nazym Kanagat
Larisa Vas Супер)
"Индивидуален" значит ЧЕРЕЗ ЧУР.... с людьми надо быть ПРОЩЕ.... и если не обуздаешь свою спесь.... так всю жизнь и будешь "индивидуальным".
Наталья Гнс после коммуны и коммуналки а что вы ожидали? Хотят себя утвердить по жизни :" что я не такой как все, я особенный ..."
А зачем ему пара? он себя за двоих любит, рас считает что он красив, оригинален и умен.))
Если это женщина - то дура, если это мужчина - то свободный художник...
человiк, время от времени ."..ээх, а не сорваТься ли\бЫ "...думает..))) ХмХ
Irina Clivada
у меня была сотрудница, рост 175,модельные параметры, большие
голубые глаза, умница, с юмором... и как долго не складывалось! Помню ее бесконечные сетования на судьбу, рассказы о слезах ночами... не попадался ей свободный хороший человек... и представьте, вышла замуж за видного, состоятельного, разведенного мужчину, когда ей было под 40,счастлива... женщины редко хотят быть одни, тут, скорее, невезуха... а вот мужчины с гипертрофированной любовью к себе встречались... им женщина на постоянной основе не нужна
Зара Зарипова
Сочувствую.
Установление отношений состоит из целого ряда этапов. Надо понять, на каком этапе происходит блокировка этого процесса. И после этого можно убирать эту блокировку. В Вашем вопросе не сказано, на каком этапе у Вас блокируется установление или поддержание отношений.
А исходные причины блокировки могут лежать в детстве или в предыдущих отношениях. Для решения Вашего вопроса нужны подробности...
Kristiina Virtanen
Отношусь равнодушно. Не интересует чужая жизнь, и причины чужого одиночества, если только сам человек не посетует и не попросит совета.
Всему есть причина. Либо что то скрывает, то что мешает найти партнера. Либо слишком пассивен, тут уже свои причины: обжегся, неуверенность в себе и т. п. Либо мешает кто то. Родители, например. Знаю не мало людей, одиноки, у иных даже нет друзей. Но очень властные родители и в 30-40 лет эти люди живут с родителями.
Майя Азизова
Заинтригована загадочностью
Но до первого анализа его глубины)
Там все станет понятно почему
Нормально. У всех жизнь складывается по разному.
Уж лучше одному, чем с кем попало быть
Уж лучше голодать, чем что попало есть....
Как говорил Хайям "ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Анна Иванова
Значит он не любит ни кого, ни за кого у него душа не болит.
нормально отношусь
ну прямо про меня. А давай соц. соревнование: кто первый пару найдет, тот и выиграл?
Анна Зазуля
он суперпрофессионал... и ищет себе подобное...
Такой человек считает, что слишком хорош для большинства партнеров. Высоко себя ценит. У него кто-то есть, ведь естественные потребности не отменить. Просто этот кто-то временный вариант, пока не подвернётся достойный вариант. Вот тогда этот достойный вариант можно будет показать окружающим и стать парой.
Вика Буркова
на то и индивидуален. что такого индивидума рядом нет..
Смотря сколько ему лет, и на поведение еще надо посмотреть. Как показали наблюдения среди мужчин достаточно психнеуравновешенных
Карма у него такая... Господь готовит к чему-то большему)
Маришка
Если этот человек после 20 или 30 лет в законном браке, его легко понять - все возможные пары напоминают предыдущую. А если схимонах по духу - Бог в помощь.
Welma Lunarlight
Наверняка, карьерист.
Мой личный опыт говорит о том, что если очень долго одинок, то и не ждите, что с Вами застрянет. К сожалению. Многих таких видела, так и болтаются одни, даже не живут ни с кем под одной крышей.
_Ангел С Небес_
Потому что умен, красив и индивидуален ..
На самом деле мало информации, чтобы как-то относится.

Скажу лишь за себя, что переобщавшись с разными женщинами, ищу похожую по мировоззрению и по жизненным приоритетам. С другой просто не уживусь. Например, типичный представитель нашего общества внутренне пустой и неинтересный, в нём нет наполненности собственными мыслями, целями, убеждениями и принципами. Мне с такими людьми общаться неинтересно, да и о чём общаться? О том, какие котики и собачки милые, или какая классная погода, а также как сейчас на Кипре хорошо? Ну уж увольте.
_Ангел С Небес_ Также проблема, тупые мужики с отсутствием кругозора, интеллекта и желания учиться, самообразования и т. д.
ждет свою единственную.
5-10.) Я около 20-ти лет к нынешним 40+ сознательно в таком режиме. И ничего менять не хочу, всё устраивает.
Когда человек долго один, особенно если это мужчина и он обеспечен, он к этому привыкает и это становится зоной его комфорта. Посмотрите на Батрудинова, пусть он не красавчик, но думаю причина его одинокости не в этом. Женщины его любят, деньги есть, постоянно путешествует, своя холостяцкая хата, а придет женщина со своими порядками, с ней нужно считаться, это будет выбешивать, лучше одному, как привык. Женщинам сложнее в этом плане, но думаю вопрос привычки тоже имеет место.
В своей жизни нужно играть только главные роли... быть с кем-то - значит ставить своё "Я" на второе место!
Возможно, это его выбор.
Anutka Lemeshchenko
значит ему это не нужно