Психология
Что происходит с душой, когда человек умер?
Я жду ответа от тех, кто считает себя специалистом в области души - психологов. Потому что само слово с греческого психо - означает душа.
В этой области нет специалистов.
Душа становится свободной, как птица.
Светлана Гайсанова
Подробнее может?
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
в теле человека или животного,
Светлана Гайсанова
Почему именно 49 дней и 69 часов? Кто это измерял? Или это просто написано в буддистских книгах?
Все умрём в свое время, тогда узнаем.
Светлана Гайсанова
А что нибудь поумнее можете написать?
Говорят же: Ушла душа к Богу
Светлана Гайсанова
Поподробнее пожалуйста
Предлагаю Вам узнать это у специалиста - автора книг о душе Майкла Ньютона "Путешествия Души" и других.
Светлана Гайсанова
А своими словами написать можно, коротко? Несколько строчек?
Светлана Гайсанова
Левашов далеко ушел от психологии, но на мой взгляд немного не в ту сторону
Если бы хоть кто-то это знал, то пропал бы всякий интерес к жизни.
Оксана Якунина
бред...
всё индивидуально.
состояние сознание зависит от множества факторов, соответственно психического состояния.
Уход в момент страха и в момент счастья - две крайности.
Обычный уход, во сне например, несёт большое облегчение, полёт, радость, постепенно отваливаются не нужные более эфирные, затем другие оболочки, душа становится всё легче и счастливее, т. к. сознание расширяется, ограничения снимаются... Но всё зависит от энергетики, выработанной человеком. Одно дело, если душа была весела и счастлива, несла позитив, и другое, если человек любил смотреть Малахова, т. е. душа попадает на соответствующие урони духовного мира и желания не исчезают, и продолжение следует...
в Библии, в Иезекииль 18 глава сказано: Душа согрешающая, та умрет.
Светлана Гайсанова
А поподробнее можно написать?
Душа это так, аллегория.
Да, но большинство психологов душу вааще отрицают, а говорят о мозговой и нервной (импульсы электрические) деятельности. А психиа относится к церкви православной, там имеют больший опыт и душу не отрицают. Человека считают " трехсоставным" - дух, душа и тело.
Светлана Гайсанова
С первым предложением согласен на 100%.
Православная церковь душу не отрицает, да, но считает душу чем то второстепенным. Они ошибочно говорят" нужно заботится о своей душе". Данное выражение - масло масляное. С таким же успехом можно сказать " Молоко должно заботиться о себе". Чтобы не скиснуть?
качай, читай, УЗНАЕШЬ!
.

Светлана Гайсанова
Мне не нужна мистика. Мне нужны точные данные
Только догадки. Доказательств нет. Фантазировать можно бесконечно.