Психология

От чего чаще всего страдают люди с ранимой Душой?что с ними происходит после того,как "испинают"их Душу?они выживают?

Потому что живут душой, умеют чувствовать... Радость мимолётна, каснётся души и улетит не оставляя ни чего кроме приятных воспоминаний... А всё плохое, которое "пинает" душу, оставляет на ней следы, раны, которые болят... Душу можно вылечить только душой, такой же, умеющей чувствовать. Среди мёртвых душ, такой душе не выжить...
M1
Meruert 1
Лучший ответ
Чет ответов маловато, видать всех вылечили) )
Нас епут а мы крепчаем..))
Тамара Бутенко
Они сами её пинают своими страхами.
Они страдают от подлости.. . неожиданного удара из-подтишка.. .
происходит? да ничего особенного... сердце кровью обольется.. .
ЕСЛИ И ВЫЖИВАЮТ, ТО С ИЗРАНЕННОЙ ДУШОЙ...
" Кто такой циник? Это разуверившийся романтик. " )
чаще всего люди с ранимой Душой страдают от мнительности.
В каждом ответе они видят намек на себя, им кажется, что за каждым незнакомым ником скрывается враг.
Им начинает казаться, что их хотят убить, и что им необходимо бороться за выживание.
В психиатрии это называется манией преследования (или бредом преследования) .
Эта форма психического расстройства связана с подозрением или необоснованной уверенностью в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью (обычно, чтобы убить) . Как правило, эта мания не существует сама по себе и является симптомом других заболеваний психики. В частности, мания преследования может являться элементом шизофрении (как у Джона Нэша) или же паранойи.
Паранойя рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий.
Паранойяльный синдром, в отличие от параноидного, проявляется систематизированным монотематическим бредом преследования. Среди бредовых идей встречаются идеи ревности, идеи с эротической тематикой и др.
Что происходит после того, как "испинают" Душу этих ранимых людей?
Как я понимаю, «испинали» - это перестали пинать? Это, наверное, когда пинающий умер, или когда пинать уже стало нечего.
Если уже не пинают, а бред преследования не прекращается, то все зависит от психиатра (уже не от психолога, а от психиатра) . Сумеет ли он остановить процесс. Неадекватная психика подобна снежному кому, катящемуся с горы… Периоды регрессии болезни становятся все короче… Если в начале заболевания они могли составлять от 7 до 10 дней, то теперь это сутки, не более…
Поэтому намного легче живется пофигистам
Елена ***