Психология
Как защититься человеку с тонкой ранимой душой от жестого мира, который его окружает?
... он нежно сплел свои руки у неё на спине и ей стало так спокойно и надежно.. . ей захотелось чтобы ОН укрыл её от всех невзгод, от жестого мира, и мир покажется ей ярким и теплым, и никто не сможет обидеть её... он её защитит, спрячет в своих объятиях, а потом возьмет на руки и унесет далеко - далеко, где никто не сможет помешать её счастью, её сказочной любви...
Валентинка Горшкова
Есть маленькие дети, которые ждут сильного и надежного папу. Обрети свое счастье!..
Поменьше общаться с людьми, они разными бывают, И побольше читать, заниматься любимым делом, ситдеть в интернете и общаться с невидимыми людьми. Выезжать на природу и любоваться ею.
Взаимно опереться на любимого человека, желательно противоположного пола
Любая защита пробивается, любимые и надежные люди умирают или предают. Рассчитывать можно лишь на себя. Открыться миру и стать прозрачным для любых нападений...
От себя уйти невозможно. Жесткий мир людей, который окружает человека пытается изменить человека с "тонкой ранимой душой" и сделать из него человека с сильным духом. Меняя себя и свое мировозрение, человек меняет свое окружение. Человек попадает в ту социальную среду людей, которой достоин или через которую должен пройти для своего эволюционного развития.
В общем, как говорится: "Умри или приспосабливайся".
Конечно толстокожим легче, но ты не один такой. Выпрямись, посмотри сколько слабых женщин ищут опоры!. . И ты станешь сильнее!..
научиться одевать маски. .
А если по-большому счету - надо записаться в хороший театральный кружок. Я серьезно!
Инна Черкасова
Не одевать, а надевать.
Посмотреть на мир другими глазами.
Асель_**_ Дарбаева
Доброго и позитивного! ))
иметь рядом друга, солидарного. понимающего, вдвоем легче защищаться...
Сделать себе правильные установки: мир был таким-несправедливым, безжалостным и грубым всегда, столько сколько существует.
Смириться .
Понимаю, как вам тяжело, потому, что сама, как, наверное и многие из ответевших, настрадлась. Вопрос: а хорошо ли быть таким, тонким и ранимым? В плане переживаний и обид- ужасно. Но мир бы без таких людей был бы совсем другим. Не было бы писателей, хороших музыкунтов, тонких художников и, вообще, творческих людей. А без этого был бы серым и скучным. Что помогло мне? Имея большой жизненный опыт, могу поделиться. Я начала разбираться в людях, понимать, почему они так говорят, поступают. А, узнавая чаще всего их корявую жизнь, понимала, что большинство ранящих людей и сами тяжело раненнные. и что психологических садистов- немного, хотя чувствительным людям так часто кажется. Но прежде всего, мне помогла настоящая вера в Бога. Согласна с предыдущими товарищами, что надо иметь надёжного друга. Права и сударыня, которая отметила, что самые хорошие друзья умирают или предают. Но Он не такой . Уже много лет ощущаю в своей жизи Его поддержку, защиту и любовь.
закаляться!
Сделать окружающий мир соответствующим своему сознанию...
не вылезать из своей норки.
стать дзен-буддистом