Психология

Чувствительными людьми рождаются или становятся? от чего чаще всего страдают чувствительные люди?

Чувствительными людьми рождаются. Есть люди восприимчивые, которые переживают за всех. Такие люди умеют искренне сопереживать, сочувствовать другим. Из чувства самосохранения, такие люди имеют ограниченный круг общения.
Есть другие, которым, можно сказать, повезло. Они спокойно воспринимают любое событие, как плохое, так и хорошее. Такие люди и живут дольше, чем чувствительные.
Айнур Тулегенова
Лучший ответ
от собственных иллюзий
A*
Aigerim ***
Самолюбие )) Человек рождается и сразу требует к себе внимания .Со временем, это внимание изменяется и уже времени на ребенка не достает, а самолюбие страдает ; Как так у вас на меня нет времени )) Идет в детский сад, в школу, в институт . на работу, в семью ..И что получается, что везде человек обращает внимание на то, как относятся к нему .И везде самолюбие, везде внимание, везде отношение.. .
Так от чего страдает человек - отсутствие должного проявления уважения к себе -самолюбие ! ))
Думаю новая музыка изменит ваше настроение ))http://www.youtube.com/watch?v=3lE0Y1xz9C0 Счастья вам и понимания ))
Лилия Стриха
потому что девушки, вы так устроенны
Молдир Ахан
Чувствительными (экстрасенсорными) способностями наделен каждый человек с рождения, только на определенном возрастном этапе человек, приобретая навыки социального эгрегора и определенный набор собственных привычек, чаще всего об этих способностях к 20 годам "забывает".
В основном те люди, которые избирают творческий, интеллектуальный, духовный путь развития могут эти заложенные Творцом способности развивать.
К сожалению, людям, обладающим особой чувствительностью, очень не просто жить среди людей, их вИдение мира мало кто воспринимает адекватно, и чем выше экстрасенсорика, тем сложнее таким людям жить.
Чаще всего их судьба - одиночество, или, по крайней мере, общение с узким кругом людей.

Если Ваш вопрос об эмоциональной чувствительности, то это совсем другой аспект организации человека.
Эмоции и реакции на внешние факторы воздействия (раздражителями) необходимо учиться адекватно анализировать, контролировать, а также стремиться к внутренней психофизической гармонии.
Любовь Любимая Целиком и полностью согласна...я импат и экстрасенсорика мне не чужда. К тому же творческая натура. Как импат, я не могу в больших количествах воспринимать негативную информацию, особенно, если речь идет о душевных переживаниях. Мне плохо на физическом уровне. Поэтому мне легче в уединении. Стараюсь общаться с теми людьми, у которых хватает такта не ранить меня.
Я всю жизнь такая. Больно от грубости, насмешек, недоверия..
Л)
Лилечка )))
Чувствительностью можно управлять вот и вся проблема
Юлия Сивакова
Любовь Любимая Можно управлять настроением. Чувствительностью нельзя.
Это все равно как насыпать соль на руку двум людям, у одного из которых есть порез на руке. Каждый их них почувствует разное.
рождаются, потом черствеют, потом снова становятся)
Тамара Дюкова
Рождаются.. Но некоторым удаётся её перебороть, а некоторые всю жизнь.. ЧУВСТВУЮТ.
Sonya Barhatova