Психология

Жизнерадостными люди рождаются или становятся?

...и можно ли "починить" безрадостного?!!!
Sesili Chaprava
Не знаю можно ли починить, но пытаться нужно, потому как "безрадостность" заразна. Хотя не каждый пациент желает стать здоровым.

ПРИВЕТ, ЛЕсенок!
Евгения Трашкова
Лучший ответ
Sesili Chaprava Привет Ириска!!! Как это я тебя проглядела?!!!))) рада видеть!!!))))
Становятся.
Говорят, сколько радости мать вложила в ребенка до 1 года, таким он и вырастает.
А потом уже проблемы, ситуации.. семья материальные трудности. . разводы, стрессы. .
А это все отнимает радость и энергию.
Иногда очень трудно выкарабкаться в радость. . Нужна поддержка и сила.
Наташа Natali
Жизнерадостность - это следствие внутренней гармонии.
Nato Motskobili
Иногда достаточно показать палец и, - ремонт закончен.
Sesili Chaprava Супер!!!.только не всегда срабатывает..)) Привет Андрей!!))
Ле) ) У меня настроение сменется каждые пять минут) ) то радостное, то хочется повеситься) ) дык. . воот. Я "спасибо" жизни, что она есть, а она мне "пожалуйста", что есть, то и есть) ) принимай! А я принимаю, и рада, что пока принимается не самое плохое.
Sesili Chaprava Привет ФиоЛЕт!!! ну да, всё переменчиво...только у одних больше розовененьких стёклышкоф, а у других чёрненьких...а берут их все из одной корзинки..))))
и рождаются и становятся и починить можно.
Рождаются

а потом узнают что жизнь-дерьмо
и радоваться нечему
Пожалуй, становятся! Познав эту жизнь! :))
Жизнерадостными рождаются, потом "ломаются", а некоторым удается вернуться в это состояние заново. Значит - можно и починить : )))
Полностью согласна с Марго1234. Могу лишь добавить (исходя из собственного жизненного опыта), что при огромном желании Вы можете сами стать источником жизнерадости и дарить людям свою любовь, теплоту души, дружелюбие, веру в светлое будущее и радоваться тому, что смогли кому-то помочь...
Жизнь всему учит.