Молода, красива … вечер. Бал выпускной.
Золотая медаль за учёбу в школе.
Всю ночь провожали годы школьные …
Рассветный первый Луч Солнца, как указатель направления в Жизнь.
И годы завертелись в круговороте
Ин. яз! Красный диплом! Дальше институт международных отношений.
И вновь, естественно, диплом высшей пробы.
Международные отношения налажены. Работа. Там нет проблем.
А вот отношений собственных так и нет. Нет того, который с порога крикнет:
- Ты дома? И я пришел!
Нет поцелуя в щёку.
- Я голоден! Накрой на стол …
Шли годы … всё прибавляя грусти в глазах серых … глазах красивых.
Куплена квартира… обставлена в современном стиле … гараж… машина…
И усталость от карьерной гонки … уже дано спрятаны дипломы, с глаз долой … медаль,
Которая неожиданно стала постылой …
Ей сорок!
- Нет! Я сильная! И справлюсь с одиночеством …
Неожиданно за стеной плачь ребёнка у соседки… и ручьи слёз по щекам … Ком в горле …
- Какая к чертям сила … если некому плечо подставить, на которое я бы голову склонила
Нет руки, что бы слёзы остановила… нет губ шепчущих:
- Не плачь… я с тобой … Я рядом.
Всё! Давайте помолчим … Нет женщин сильных. Есть только выпендрёж перед другими …
А ночами слёзы в подушку
Продолжать не стоит …
Как всегда строки ietlima
Психология
Не замужем и без детей.. Для карьеры-это прекрасно.. А для жизни?)
а для Жизни - тихий ужас
всё хорошо когда --дозированно..
ну я бы так не сказала, есть компании, в которых продвижение наверх будет при условии наличия семьи..
Для жизни не очень. Жизнь не в полную силу, не совсем реализованная. Но может быть Вам это и не дано, к сожалению. Простите, если что.
Александра Сорока
Не извиняйтесь, Эля)
Вопрос все равно неличный..)
Ещё навязчивую идею о карьере убрать и будет идеально!!! Поздравляю, вы счастливы!
Для Женщины успешная Карьера - это и есть Семья.))
По х. Все смертны
Да замечательно. Никто не храпит и носки не разбрасывает.
Александра Сорока
)))))
И для жизни тоже.... ей расплодившиеся балбесы ни к чему....
а для жизни вы остановились в своем развитии. Только дети поднимают женщину на другой уровень.
Александра Сорока
Вопрос неличный, но за ответ-спасибо)
До 35-40 это приятно. Потом приходит тоска.
Ответ - фильм " Служебный роман".
Ну это же выбор человека, прежде всего)) Другое дело-инстинкты. Вот их никуда не денешь, не задушишь не убьешь. Иногда эти инстинкты реализуются в заботе о кошках. Или о мужчине, каком нибудь алкоголике-неудачнике, бросившем своих родных детей. Женщине нужно жить для кого то, в большинстве случаев. Если совсем никто не нужен-это отдельные темы. И причины.
А для чего карьера?
Для жизни.
А для чего жизнь?...
Для жизни.
А для чего жизнь?...
у тебя твоя колокольня-и тебе решать
да не имеет это значения для карьеры.... даже больше скажу по моему опыту жалующаяся женщина с детьми и непутёвым мужем.... плохим мужем или отсутствующим.... при умении правильно жаловаться на жизнь быстрей её построит и даже в женском коллективе быстрее чем в мужском из наблюдений
А зачем ей для жизни? Она же уже выбрала карьеру)
для жизни ещё лучше, счастье не в семье-это стереотип. Но кошку заведите на всякий случай.