часто бывает и так, есть люди, которые любят приписывать другим, даже навязывать, свое мнение и свои представления, в том числе и о них
если это человек, с которым общаешься тесно и постоянно, то в такой паре другой обычно не уверен в себе может быть и поддаваться этим навязанным вещам о себе
ты хочешь есть, ты не хочешь есть ты любишь то то, ты не любишь тото, и тд
у меня было в жизни такое. со временем стало сильно раздражать
но бывает ситуация, когда кто то, хорошо разбирающийся в чем то. объясняет другим, которые разбираются плохо или вообще с нуля начинают что то изучать, тут, особенно имея опыт, можно какие то методы и ошибки типичные увидеть, и причины их устранения тоже
еще наверное можно говорить об интуитивном понимании другого человека, я бы его не стала никогда выдавать за истину в последней инстанции, но я для себя часто уверена в этом сразу, но объяснить могу гораздо позже обычно)
Психология
Скажите, а приписывание каких-то несуществующих вам качеств другими людьми - это проекция их собственных качеств на вас?
по разному. смотря с какой целью "приписывают"
Верно - как сравнение- скорее видеть то - чего на самом деле нет
Может быть отзеркаливание, то есть они видят во мне то, что отразилось от их, а может быть им видны мои недостатки, которые мне не видны.
Это похрен, потому что мне похрен на людей.. я и так все проясню,..
..может их качаств, а может они что-то путают. Критика бывает двух видов-эгоистичная, когда человек завидует или злобствует или просто прикалывается.. и обьективная, к такой критике стоит прислушиваться.. она дает нам понять то, чего мы сами не замечаем за собой.. а приписывание качеств,.. да бог с ними.
Проекция
Мир индивидуума.
Сколько будет Людей ..столько будет и мнений ...Но не факт что они будут верны....