Психология

Как распознать в себе асексуала или антисексуала? !18+!

С/кс не возбуждает (по*но), хочу его только в виде физической нагрузки и какого-то морального удовлетворения, очень брезгливый, сами понимаете что делаю очень часто (зависим), но бьёт по самооценке, если бы у меня была жена, которую я бы боготворил - я бы не выполнял свой "супружеский долг", боясь её опорочить.
Не от комплексов говорю, но я не зануда "20 века", частенько матерюсь и т. д. и т. п.

Я кто?
Manara ***
Асексуал- это человек с нулевым либидо от природы. То есть, ему нет необходимости воздерживаться-его и так ничем невозможно возбудить, так как сам процесс ему попросту не интересен и нужен. Не доставляет удовлетворения, так сказать. Однако половая функция сохранена, и асексуал её использует только ради продолжения рода.

Такими людьми рождаются.

Антисексуал- человек, отвергающий всякое физическое влечение по моральным причинам. Так сказать, "хочу, и тянет, но не буду этим заниматься".

Такими людьми становятся по собственным моральным причинам. Это, например, монахи.
Наталия Ульянова
Лучший ответ
Вы меня пугаете. У меня было то же самое (да и сейчас в принципе остаётся) - или почти то же. В детстве со мной произошла какая-то история то ли в Сочи, то ли в Крыму, которую моя память вытеснила, но я пытаюсь вспомнить, что же произошло тогда, возможно именно она является причиной моих проблем.
Отец и мать стояли в какой-то очереди, я уже не помню за чем. А мне очень приспичило в туалет. Хорошо, что неподалёку были кусты - они были достаточно плотные, как бы в два ряда и в то же время по краям территории, как живая изгородь. И я зашёл туда и присел там (не я первый, туда и другие ходили, поэтому родители меня туда и отправили). Знаю, это некультурно, но это было советское время и уличных туалетов тогда практически нигде не было. И как только я начал делать своё дело, внезапно появился какой-то мужчина, лица которого я не могу вспомнить. Больше вообще ничего не помню - только панику, с какой я оттуда выскочил, и ужас, я бежал застёгивая штаны по дороге, и вляпался в собственное дерьмо. Родители так и не смогли от меня добиться, что со мной произошло. Отец только понял, что я кого-то испугался, и побежал посмотреть кого, но никого уже не было. А у меня потом начались странные видения - в сознании откуда-то перед глазами появлялись мужские половые члены (точнее один), во сне уже спустя несколько лет я занимался с кем-то оральным сексом и очень натурально ощутил вкус спермы (позже я её пробовал на самом деле, извините за подробности, и удивился, узнав, что её вкус именно такой, как во сне). Это одновременно и рано пробудило во мне желание секса, причём мне хотелось иметь контакта с тем, кто старше меня, и хотелось, чтобы это было насилие, - и в то же время я панически боялся любой сексуальной близости хоть с кем, хоть с девушками, хоть с парнями. Да и, как я же написал, и сейчас боюсь. Хотя секс с парнями у меня уже был.
Думаю, в моей ситуации имел место случай изнасилования, который моя память вытеснила. Именно воспоминание о нём рождает страх перед близостью с кем-то, и в то же время желание насилия. Причём, я сам вспомнил об этом случае только потому, что стараюсь вспомнить все ситуации из своей жизни, когда меня насиловали, пытались это сделать или когда могло такое произойти (именно представляя всё это, я и могу достичь оргазма, без этих воспоминаний - никак не получится), в 90-е годы, когда я посещал сексолога и психиатра, я, к сожалению, этот случай не помнил.
В школе надо мной смеялись, я был чуть ли не единственным девственником и совершенно не интересовался вопросами секса. А в душе я считал, что секс - это что-то грязное. И в то же время очень его хотел. Но как только мне поступали какие-то намёки на близость от парней или девушек, я тут же пресекал все их поползновения и стремился уйти от темы как можно скорее.
Вот я и думаю. Извините, что про это пишу. Но покопайтесь в памяти. Может быть, и в вашем детстве произошло какое-то насилие вроде того, что пережил я, или даже хуже. Да, вполне может быть, что и хуже - потому что я желаю насилия надо мной, а в Вашем случае всё гораздо сложнее.
Innesk А Вы мне так сейчас напомнили Зощенко и его "Повесть о Разуме".
Дааа, сколько же на свете удивительных людей и историй из их жизни...
сделай тест и всё)))
Ролики в ютюбе и не только-чушь собачья. Вы сами ищите в себе какие то черты, начитавшись сексологических статей. Причина совсем в другом. На сексуальное насилие похоже. Психологическое в том числе.
Manara *** Что?
Очень странный человек))) есть ролики в Ютюбе Вероники Степановой. Она четко объясняет
Ева Найтрей