Психология

Не лажу с одноклассниками.

Вот уже и август на носу. Через месяц школа, я пойду в 9 класс.
С одноклассниками я перестал ладить в классе так 7,когда начал задумываться о себе, кто я есть и чего я хочу от этого мира вобще. После этих размышлений я просто пришел к выводу, что одноклассники-совсем не те люди, похожим на которых я хочу быть, а я был таковым. Постепенно авторитет мой падал, а белой вороной стал я. К слову, тогда нас было 5 человек в классе.
В 8 классе за мной закрепилось прозвище - гей. Я таким не являюсь, но одноклассникам доставляет огромное удовольствие обсуждать меня, даже осуждать. Начались придирки по поводу:" О, что за джинсовка, ты её случаем не в женском отделе купил?".Или придирки по поводу прически, да по поводу всего. Я просил по-хорошему перестать, но никто не переставал, спасибо конечно. Еще хочу дополнить, что в 8 классе к нам пришло 3 человека, две из которых-девушки, и они они тоже стали так стебаться надо мной. Одна была адекватна, особо не говорила неприятных вещей, но другая вела себя весьма агрессивно.
И вот 9 класс, из школы ушла моя школьная приятельница, одна из единственных, кто как-то дружелюбен был со мной, не говорил обидных слов. К нам должен прийти парень, но я сомневаюсь в том, что он будет дружелюбно настроен. Новый коллектив, надо влиться, а значит будет одна общая проблема - я. И эта самая проблема сплотит его с остальными, а значит это отличный шанс.
По натуре я весьма слаб как парень. Морально не силен против многих обстоятельств, но в слезы не бросаюсь конечно. А потому остальные более сильные парни стараются принижать меня.
В моих планах конечно попробовать завести дружбу с новеньким (если конечно он точно придет учиться в нашей школе), но если нет, то будет не очень приятно.
Как мне поступить в данной ситуации? Конечно это не буллинг, просто окружающие просекли мою мягкость и сделали окончательно белой вороной.
...узнаваемый шаблон...
одно время коллекционировал такие посты, потом, после сотого бросил.
бот.
Милена Меркулова
Лучший ответ
Гуняка Кудайбергенова Не понял, извините?
Со мной тоже перестали общаться девчонки в школе с класса 7. С парнями всегда нормально было, а вот с девочками не могу прям. Им не интересно было со мной, а мне с ними. Так почти и дальше во всех коллективах. Но никто не обзывал, не дразнит.
У меня наоборот интерес вызывали те, против кого все настроены и насмехались. И сейчас я себе выбираю для общения того над кем насмехались. Как правило это очень интересные люди для меня.
Не лежать с такими не надо...
Olеnka Nechaeva
Будь собой и ни под кого не подстраивайся. Главное уважать и любить самого себя, иметь чувство собственного достоинства. Все люди разные, для всех хорошим не будешь, ты же не стодолларовая купюра. И никого не бойся.
Татьяна Гусева
Как мы с тобой похожи... Только вот у тебя хоть кто-то был похожим на тебя, твоя подруга. А я совершенно один. Я уже давно понял, что мне с ними не по пути, и знаешь, мне даже лучше, что я один.
Сегодня они тебя любят, уважают, а завтра геем называют. Мне это не нужно. Я хочу быть независимым, одним в этой жизни. Но всё-таки иногда мне не хватает друга, который поймёт меня и не предаст. Я кстати очень удивлён тем, что твои мысли не испорчены, ты дружил с человеком противоположного пола, для меня такие как ты, редкость. Ты избранный, ты в 9м классе, и твои мысли чисты, тебе нужна поддержка и общение от этого человека, а не похоть и разврат. Оставайся таким, и стремись к лучшему-независимости от людей.
Решать тебе, но лучше бы, тебе быть одним по жизни, так надёжнее.
Ну а с этими урода надо обращаться также, как и они с тобой, будь нейтрален к ним, если они тебя достают, пригрози ножом "Не трогайте меня, вам же будет хуже" и покажи нож, они отстанут, покажи им силу, и они отстанут. Главное будь в стороне, ходи в школу по одной причине - учиться (ну если оно тебе не надо, то просто ходи и сиди там 6-8 часов). Я тебе ничего не навязываю и я не знаю, кто ты на самом деле, но если ты хороший человек, ты возьмёшь мои слова на заметку...
бывает