Психология

На ум пришла фраза - "Мы знаем какие у нас планы на жизнь, но не знаем какие планы у жизни на нас" . см.

Отсюда вопрос. Можно ли планы жизни свести к минимуму, что бы хоть что зависело от меня?
Все планы обречены на провал... Статистика не врет.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Можно, для этого надо трезво оценить свои способности и свои возможности
Светлана Хабет
Юлечка Зиновина Ну как их оценить, если меня сегодня обокрали?
На Бога надейся, а сам не плошай...
Бог поможет в правом деле, убережет от зла в планах...
ИМХО
Юлечка Зиновина По опыту знаю, что Бог часто в отпуске, когда случается беда.
_ Сладкий эксперимент

Представьте себе ситуацию: вам подарят пирожное, если вы вспомните один из самых своих счастливых дней, или готовы вручить целых 3 пирожных, если вы вспомните самое неприятное событие из вашей жизни. Что бы вы выбрали?
Большинство людей предпочтут второй вариант. Но удовольствие от поедания сладкого омрачается неприятными воспоминаниями, и такие люди отнюдь не становятся более счастливыми от того, что выбрали вариант с большим количеством пирожных. По этой же причине многие люди не бросают курить: получить удовольствие здесь и сейчас для них важнее угрозы неприятных последствий в будущем.

Совет: принимая любое решение, старайтесь руководствоваться не только сиюминутной выгодой, но и теми бонусами, которое оно сможет в дальнейшем вам принести. Покупка платья ценой в несколько ваших зарплат принесет кратковременную эйфорию, за которой последует месяц жизни на хлебе и воде. Нужно ли вам это?
Юлечка Зиновина Все намного проще. Я ответила ответчику Товарищ маузер.
почему то пришла мысль о том что именно жизнь идет за нашим личным выбором, она в этом ведомая... а собственно все наши поступки есть состав нашей же жизни короче что хотели то и наворочили, а потом все это списали на злодейку жизню....
Юлечка Зиновина Я никогда не задаю вопросы просто так. Всегда связанные с жизнью. Я почему задала такой вопрос. Вчера пошла на сутки с планом получить за это зарплату. Но в процессе работу клиент подсунул мне фальшивую купюру в 2000 тысячи. То есть мои планы рухнули настолько, что мои накопления на памятник свекрови уменьшились. А интересно, что чувствуют люди, которые обворовали другого человека?
Алина Лапшина Сначала счастье, что появилась купюра (для них может быть много), далее
с каждым разом у них будет уменьшаться наличность ровно во столько крат.
К сожалению люди не понимают - почему их обманывают, пропадают деньги.
Всё в этом мире связано >>> украл, потеряешь намного больше.
У неё нет на нас планов, она вообще не личность. Судьба человека не жёстко предопределена, она во многом зависит от его выбора
Ирина Сёмина
Юлечка Зиновина Наша жизнь - это те и то, что нас окружает. И не всегда это благоприятная среда обитания.
придется жить в одиночестве ;)
Я знаю. На кладбище видно
Яна Баимова
Планировать можно только на следующий день, чтобы не рассмешить Бога.
Юлечка Зиновина Я и планировала на следующий. Но подлый человек перечеркнул эти планы. У жизни на меня свои планы.
еще есть план свыше
Юлечка Зиновина Это когда ты не планируешь на сегодня ограбление себя?
Нет. Но нужно быть готовым резко изменить в свои планы, ощущая чего хочет от тебя жизнь. Поверь, твоя ранняя смерть в её планы не входит.
Юлечка Зиновина Я ответила Товарищу маузеру. Если не трудно, прочтите. Просто на этот вопрос очень разные ответы. Каждый по своему его воспринял. Но никто не уловил суть или не спросил меня о причине такого вопроса.