Психология

Этим летом нет комаров, нет мух.. Вас не пугает это? Не кажется, что-то не так?)

Есть поговорка - много комаров да мошки - готовь под грибы лукошки.
А у нас их нет третье лето. Особенно мошек. И грибов почти нет. Очень мало.
Значит поговорка работает!.
И кузнечики не стрекочут по вечерам... Холодно, дождливо...
Ирина Черкас
Лучший ответ
есть.. грибы то червивые
Нина Николаева
Этим летом нет ЖАРЫ. И это меня немного разочаровало. Вот хотелось как-то немного прожариться, это же лето, как-никак!
Но на отсутствие мух и комаров - только ненормальный станет жаловаться :-)
Впрочем, комары-то, я думаю, есть, только до нас не добираются. Жрут же что-то эти стаи стрижей над городом. Стрижей ничуть не меньше, чем обычно - значит, не голодают.
или гниль пропала. или мухи сгнили
Все есть.
Просто погода не способствует их оживленной деятельности.
Холодное лето.
Трудно им.
Зато мне комфортно.
Asel Spanova
А ведь действительно.. Я не замечал, но так оно. Нет, не пугает. Улетели - и ладно, и пусть. Интересно, жуки колорадские не улетели куда подальше? Хорошо бы..
Комарики жужжат, гады, сон отгоняя.
Как нет? Полно...
Это где нет,,,. Всё есть и даже тараканы ни куда не исчезали....
Алия Сираева
пчел нет вообще и это правда. ни одной наверно не видел в этом году даже в парники не залетают
Марина Коляда
У нас хватает мотыльков).
Так экологию нарушили уроды во власти, им бабло качать надо а на природу насрать)))
Вопрос мой уже снесли.
Про 35 вопросов- это же какие- то больные люди.
А комаров давно у нас нет. Причина есть- траву косят и сырость в подвалах не разводят.
Мух может птицы сьели?)
Зато божьи коровки полетели- скоро осень))
Анна Шевченко
Наталья Квасова(Чимаева) Да, больные.. А потом спрашивают - зачем закрывают ЛК.. Я - вот по этой именно причине
И пчел нет
Всех потравили люди их Минэкономразвития https://www.interfax.ru/russia/668953.
Зато много змей, клещей и полевых мышей, переносчиков лихорадки
и пчел почти нет
Ага нет комаров их тьма тьмущщая скоро меня заживо сьедят и прийду в больницу как мумия обмотаный туалеткой и с роем вокруг..
Холодно, а вы что хотели? Когда теплеет и комары есть и мухи. Для них эта температура маленькая. Там где температура нормальная для лета там все есть.