Психология

Каждый в кого то превращается-мотыль в комара, опарыш в муху, куколка в бабочку, а человек в кого ?

в Ангела. . Ангел крылатый, а может, бескрылый,
Святой или грешный – теперь все равно,
До боли мне милый. . .а может, не милый. . .
Узнаю, а может, узнать не дано. . .

Птицей крылатой, а может, бескрылой
Ворвусь в твою жизнь, ну а может, и нет. . .
Сильна я, а может, не хватит мне силы,
Найдешь или вновь потеряешь мой след? . .

Ветром крылатым, а может, бескрылым
Ты завтра легко постучишь мне в окно –
Открою, а может, и нет, но счастливой
Я быть научусь, научусь все равно! ! !

Ангел крылатый, а может, бескрылый,
В каком заблудился ты призрачном сне?
Какая печаль в твоем лике застыла?
С чем улетишь иль примчишся ко мне?

Простить не смогла, ну а может, простила,
Все отдала иль легко отреклась,
Крылатой осталась, а может, бескрылой,
Взлетела вновь ввысь или вдруг сорвалась? . .

Спросила, а может быть, и не спросила
Душа у души и судьба у судьбы:
Крылатыми быть или проще бескрылым?
Бороться иль вовсе уйти из борьбы?

Обман нам кричал, что сладка жизнь бескрылых -
Зачем же гореть? - Лучше жить не спеша. . .
"Боритесь!! ! " - судьба неустанно твердила,
"Крылатыми будьте!! ! " - молила душа. .
Автор - Орхидея
Бимба Ирина
Лучший ответ
Бимба Ирина все именно так!!
В Человека с большой буквы!
♠♠В самое разумное существо♠♠
Дитя превращается в людь,
а людь в человека.
)))А Саша Злой в кого превращается..)) Наверное в птичку ))))
человек превращается в Человека, если сможет..
Ольга Ткаченок
А человек - венец творенья, ну или твАренья)
Лена Бодак
В память, если есть кому помнить....:)))
Leka Makisheva
в в свет... или тьму
Aidana Orozbekova
...в себя самого... (если жизнь не сломает его)
Душа-то бессмертна- найдётся и для неё местечко.
В прах конечно.
Нет! Не так! Существо превращается в человека. Возможно, этот процесс не очень заметен человеческому глазу, это внутренняя трансформация.
В Икара и летит к звездам (к солнцу-чревато...)
В того, кем прожил свою жизнь;; ) ) - смекаешь, о чем я?...;))
в того, кем быть предначертано судьбой
Человек тоже превращаеться в муху. Смотрим фильм - "Муха" "Муха 2"
Лариса Орт
Ежели заслужил, то в Ангела
Елена Черняк
человек в обезьяну.
Снежана Попова
человек в ангела или зверя... после многих жизней)
Лида Расулова
Человек освобождается от телесной оболочки. То есть обретает Светье тело.
Rita Stepanyan
а человек тем и выгодно отличается от других творений, что может выбирать в кого ему превращаться - в муху, в паука, свинью, бабочку и так далее. Я надеюсь что вы понимаете что все эти творения есть архетипы, несущие некий образ, суть, черту жизни если угодно.
Я не жду ответа, но мне просто интересно, если КАЖДЫЙ в кого-то превращается, то в кого превратятся комар, муха и бабочка?)
а в кого превращается комар или муха? ..ответ может зависеть от смысла который вы вкладываете в объект "человек" ...если вы имеете ввиду его объективное представление, то он распадется на элементарные составляющие
из зародыша-в ребенка-в человека.
Асыл Казматова
человек превращается потом в труп, потом в скелет, потом в прах.
Елена Архипова
комар и бабочка, - вы сами сказали превратились из. вот и человек из эмбриона
Лариса Узнай
Дарья Вишневская а откуда у вас фото меня, да ещё и побритого?
Не надо забывать, что человек - не насекомое
Человек- завершающая стадия, как бабочка, комар, муха.
а человек - в дерьмо, с каждым новым поколением
в личность
В пыль...
Ирина Юдина
В Чужого. Я в фильме видел.
в удобрение, как и гусеницы-бабочки-бурундучки и прочая органика после смерти
в животное)
для начала человеком стать нужно... а потом думать дальше
на физическом уровне в прах, органическое удобрение, на духовном уровне превращение зависит от его убеждений, знаний, поведения .
В каждого свое.. . и каждому свое...
Согласно Ницше, человек со временем должен превратиться в сверхчеловека. Но это не личный, а коллективный процесс.
а человек - НЕ насекомое
кем захочешь, тем и станешь. в том иотличие человека, что он может выбирать
Umida Bagirova
Типо как освобождаеться от тела, которое только жрет (гусеница) , масштабно, пожырает ресурсы. И взлетает. (не буквально)
Svetlana
остаётся человеком или превращается в животное.
Что значит каждый в кого-то превращается? А в кого превращается, скажем, слон, или антилопа, или обезьяна? Это закон природы, мы рождаемся живём и умираем.. . всё))
в то, что ты сейчас называешь своей "Душой"
Автор вопроса ставит человека в один ряд с насекомыми? :)
Очень часто в козла или оленя
Он сам должен сделать себя кем-то
В зверя.
Katuha Vredina