какое - то блюдо всё же немного островато / пересолено / недосолено / или вообще нихера не такое, как надо ?
Просто интересно.
Психология
Почему у мужчин присутствует привычка, съев ВСЁ, что на столе, говорить, что, мол,...
Потому что нужно правильно подать)

Эля Герасимова
)) Это самый верный способ)
Так моя свекровь делала) просила 2 разных торта к дню рождения, съедалось полтора с лишком с гостями, а потом начинались мне выговоры: суховат, горьковат...
Вам просто удалось напороться на разбалованного мужчину, бывает
Годный вопрос... (то ли в психологию, то ли в кулинарию)
Совершенству нет предела, так?
К совершенству надо стремиться?
Отсюда вывод - съедобное, не значит совершенное, изысканное. А критика - это не критика вовсе, а объективный "разбор полета", работа над ошибками, стимул взять новую высоту (причем можно совместно, так-как многие мужчины не прочь поучаствовать в кулинарном творчестве)
Вкусно, хорошо, но идеал лучше оставить недостижимым, чтобы было куда развиваться
)
Совершенству нет предела, так?
К совершенству надо стремиться?
)
подсказывает на ваши ошибки и желает продолжения подобной ситуации
А почему нет? Если я сам купил еду, сам её приготовил, а оно оказалось какое-то не такое?
Эля Герасимова
Редкий мужчина, готовя сам себе, при этом, сам же с собой и разговаривает)
У вас мужчины избалованные
Эля Герасимова
Это верно !)
это же игра
Эля Герасимова
Какая ?)
Нет, не присутствует.
Почему акцент на еде?
Эля Герасимова
Хз.
Просто вспомнилось.
Не у всех. Никогда не осуждаю блюда человека, который не повар (т. е это не его профессия), да и я не превередлив в еде.
ПРОСТО С ВОЗРАСТОМ У МУЖЧИН и У некоторых женщин НА ЯЗЫКЕ МЕНЯЮТСЯ РЕЦЕПТОРЫ. И СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ РАСПОЛОЖЕНЫ К ДЕЛИКАТЕСАМ. По этому когда что то где то не соответствует ожиданиям - пропадает порой даже аппетит.
А ВООБЩЕ ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО У ВАШЕГО МУЖЧИНЫ - СКРЫТЫЙ ТАЛЛАНТ К ГОТОВКЕ ПИЩИ.
ПОПРОСИТЕ ЕГО ПОМОЧЬ ПРИГОТОВИТЬ "ВКУСНОЕ" БЛЮДО, возможно ему стоило бы Сменить Профессию... на Повара!