Психология
Почему пьющий мужчина не может взять себя в руки и покончить с этой привычкой?
А... Зачем?
Светлана Акулова
Затем, что или сдохнет от цирроза или деградирует окончательно.
Заноза в душе сидит у него
с любимыми — не расстаются...
Алкаш
потому что гулаг
Реальность не в радость. Алкоголь это глушит.
Светлана Акулова
На время глушит... алкоголь коварен, он уж полюбит так полюбит.
Потому что он слаб и глуп ..
Это болезненная зависимость...
С ней не так просто справиться...
Этой "привычкой" - называется женщина, которая всё время гундит!!)))
я не пил а запивался годами. но бросил ведь.
Мне просто нравится состояние алкогольного опьянения, хотя бы один раз в неделю ))
Светлана Акулова
Это уже зависимость, Марк)
Каждый выбирает для себя )
Светлана Акулова
Да, каждый выбирает...
Потому что его нужно смотивировать, это всё что может сделать человек живущий рядом. Далее дело за специалистами - Наркологическая клиника 12 Шаг в моей практике это был самый правильный шаг, который помог выбраться из удушающего алкоголизма.
потому что он слабак
Наивные рассуждения. У нас в России почти 100% населения употребляют алкогольные напитки, т. е. являются пьяницами, абсолютных трезвенников единицы, а если речь идет о алкоголизме, то это болезнь. Глупо и смешно, рассуждать по поводу того, почему сексуальный маньяк не может с легкостью отказаться от своей пагубной привычки и почему у него, якобы нет силы воли, тоже самое с наркоманами. Алкоголь, своеобразный наркотик, подсевший на него человек, уже не может от него отказаться, причем доза постоянно растет.
Светлана Акулова
Я и не скрываю, что наивные, не попробуешь не поймёшь, наверно. Видеть и знать изнутри - разные вещи.
Редко употребляющие спиртные напитки - не пьяницы) регулярно, когда зависимость есть - да.
Потому что он находит прекрасным это занятие...
Это как курение. Вроде хочешь бросить, но не можешь. Идёт, такая мания к алкоголю и человек не может остановиться.
Светлана Акулова
Обидно, когда талантливые люди, что-то из себя представляющие, катятся по наклонной...
он не хочет