Психология

А кто такая ...СТЕРВА.. чисто психологически?))

Женщина, которая не даст плюнуть себе в кашу)))
Юлия Серёгина
Лучший ответ
стерв не существует .. обычная невоспитанная пэтэуШница. ведь согласитесь .. вы именно таких и встречаете .. колхозница, мнящая себя богиней
Елена Куценко
Не я... точно)))))))
Есть несколько определений, зависят они от эпохи. Раньше это было от слова стервятник - то бишь питается падалью и прочее- мерзкая и плохая женщина. Далее интереснее. В Союзе всем привили привычку быть гиперхорошими, работать за палочки и быть должными всем и вся, начиная от родителей, и заканчивая государством. Но человек, и в т. ч. женщина, которая зауважала себя, залюбила, поимела здоровую долю эгоизма - внезапно забрала эту любовь от окружающих, и подарила её себе. И стала, разумеется- плохой и мерзкой. Ишь какая- не хочет на своей шее мужика тащить! Должен видите ли мужчина её обеспечивать! Ишь какая! И заработать себе может и отстоять свои права, и нос утереть. С хребтом, понимаешь. Очень плохая женщина.

В общем на данный момент, стервой по незнанию стилистики русского языка и неимению самоуважения многих людей в нашей стране называют женщину, которая просто напросто себя любит, уважает и не даёт себя как либо использовать или унизить, тут же реагирует, ставит на место и даёт по шее.
Татьяна Борина
Это я... для стервятников
Маша Жаркова
Чисто психологически это просто чистый приятный красивый и загадочный вампир в одежде психологического дьявола!! Спасибо!!
женщина, бывают примитивные, типа противной соседки, стучащей по батареям постоянно,
а бывают продвинутые, есть даже целая наука - СТЕРВОСОФИЯ, учит как стать стервой
Нина Пупчина
Подлая, мерзкая и бессердечная женщина, девушка.
*G
**madam Galina**
С " лаком серебряным на коготках" ...)
Нормальная женщина.... Ну бывают эпизодические заскоки - так это легко лечиться....))))
Наташа Балык
Она знает, что она не зайка пушистая, и она себе такой нравится..
Злюка всегда и на всех)
Невоспитанная примитивная злобная овца.
Юлия Лещева
Елена Куценко вот в кои то веки согласная с вами .. прям вот как с языка сняли
Думающая что склочность это Эмансипация :)