Психология
смогут ли россияне со своей психологией--научиться раздельному мусору по бакам--в городах?
Научатся. Дело нужное и важное.
Учимся; только вот бак стоит, на котором написано ТОЛЬКО ПЛАСТИК И АЛЮМИНИЙ, а стекло куда?!!
По реальности в Европе, это делают в частных домах, когда за каждый бак стоит отдельная плата с мусоровывозящей фирмы. Чем больше дом, тем больше бедлам. Для больших домов ставят черные баки " различный мусор", вот они всегда и переполнены, это сортировать ненужно. Стоимость за вывоз мусора с больших домов не меняется, от того, что ты выкидываешь. Посмотрите на дома в дцать этажей, люди не могут договорится, чтоб не курили в подъезде, о какой сортировки мусора с ними можно говорить.
Конечно. Я была свидетелем и участником этого процесса.
Возможно такое лишь при отсутствии мусоропроводов.
А это реально?
Легко... Требуются только условия....)
На самом деле этого не делают ни в США ни в Европе.
Есть конечно сознательные в основном в мегаполисах. Но где нибудь в Техасе или Алабаме или в восточных районах Лондона Вас самого в бак засунут если им такое предложите.
Надюшка Кашигина
На самом деле имено в мегаполисах с этим порядка меньше.
Нет. Это качество жизни, которого нет и скорее всего не будет. Но когда нас продадут в китай, то возможно.
Если так и дальше пойдет они сами будут его прямо на завод привозить да ещё и отрабатывать на нем
Если за это будут давать копеечку
Научили же в Индии народ туалетом пользоваться, маленько приплачивали за каждый визит в туалет, а не под заборчик, но сдвигают медленно ситуацию, очереди у них в туалеты для особой категории населения.