Психология

Как Вы научились прощать? Этому научиться можно? психология.

Скорее не прощать . А забывать или не связываться с дерьмом .
Елена Бутузова
Лучший ответ
Не прощал, не умею прощать и учиться не хочу
К этому приходят сами.
Constanta Bontea
Можно прощать. Одна знакомая быстро пошла на поправку, как простила всех. Врачи и те удивились. (После ДТП.)
Прости, не злись и отпусти.
Nina.kalugina.1956
Если вы верите в Бога, то необходимо понимать, что всё от Бога.
О теле заботится сам человек.
А Бог заботится о душе человека.
Когда человек заботится о человеческом (теле, о себе) больше чем о божественном (о душе), то человеку даются проблемы, которые отталкивают от человеческого и помогают подумать о душе.
Когда вам станет понятно, если вам кто-то делает неприятное, это только внешний фон.
На самом деле это Бог через этого человека вам делает неприятное, для того что бы почаще обращались к Богу.
Этому научится можно.
Только Я не могу дать краткий курс
Хоть , утверждение и ложно
уж однобокий мой ресурс )))
Понять, что на самом деле этот человек не желал тебе зла, просто поступил так в силу определённых обстоятельств, глупости, незрелости, трусости, нестабильной психики и т.п.
Мне такое осознание всегда, рано или поздно, но помогает.
С точки зрения логики. Не простишь,- наживешь врага.
С точки зрения психики, не простишь ты себе враг.
Сточки зрения закона не простишь ,- осидишь
С точкизоения семьи ге простишь ,- измена в ответ или развод
Там ещё с десяток пунктов... НО Суть в том что лучше всем если простишь
Мурр Лена
безисходность и падение самооценки