Я затаиваю обиду в глубине души.. . даже если кажется, что простила, то осадок всё равно остается. При всём при этом у меня ещё и завышенные требования к окружающим, да и к себе. Я мужа просто замучила, он у меня такой хороший.. . а я на него столько мелких обид в душе затаила, что и себе и ему жизнь отравляю. Я хочу освободиться от этого груза! !
Как научиться прощать полностью? Так, что б без остатка и до последней капли. Может есть какая-нибудь методика? Или ваш личный опыт? Поделитесь.. .
Помогите, пожалуйста. На данном этапе моей жизни, мне это умение просто необходимо!!
Психология
Я не умею прощать. Как научиться?
Не гневите Бога. обижаться грех. Этому есть разумное объяснение-тормозятся все процессы, в том числе и межличностные отношения. Да и себе здоровье портите-стресс никогда не продлял жизнь и не укреплял здоровье. Научитесь все объяснять и корректировать разумом. Обида есть-разберите все по косточкам, что как. почему обижаюсь. Когда я докапываюсь до мотивов человека, на которого готова обидеться, то обида сама собой проходит. Как говорится, "зрите в корень" .Да, и научиться любить себя, где-то жалеть. Вот с этого надо начать. Первая заповедь, кстати.
может математика поможет. .
:)
.. 1/N = 0 т. е если N - количество "врагов" стремится к бесконечности, то смысл твоей единственно жизни стремится к нулю.
Ps ..проще говоря, тебя на всех не хватит в этой жизни
:)
через понимание
ставь всегда себя на место оппонента
и поймёшь его мотивы
ставь всегда себя на место оппонента
и поймёшь его мотивы
Ирина Кочетова
Так в том-то и дело, что всегда ставлю... от этого ещё уже
я не понимаю, как человек может поступать так??
Уже делаю скидку на слабость, на другой тип темперамента..
А всё равно обижаюсь. =(
Это очень просто.
Надо прочитать и понять христианскую мораль.
Христа спрашивают, а надо ли прощать более 7раз?
Он отвечает: Не до 7-ми, адо 77 раз прощать надо.
Если человек поступил дурно, то Бог накажет его и без Вашего участия.
Это надо понимать.
Не прощать, обижаться дальше-это вредить себе. Обижаться-это как принять яд самому, в надежде, что умрет он..
То что ты это заметила - это уже большой плюс.
Мой духовный учитель как то сказал один раз: чтобы прощать людей полностью надо:
- или найти в себе пространство Любви которое по определению прощает Всех.
- или полностью увидеть все мативы людей всю цепочку их поведению почему они так поступают. .
Первое ищу.
Вторым пользуюсь.
Первое ищу.
Вторым пользуюсь.
Есть специальная методика, а вообще прощать-это отпустить. Прощение и прощание-однотипные слова, но может тебе нравится жить с обидой?
Ирина Кочетова
Нет нет.. я понимаю, что если я не прощу, то дело пойдёт к разводу.
Мне просто необходимо простить его... тем более там такие мелочи. Но я их все помню.. до одной. В сумме они убили у меня уважение к нему и вообще всё светлое, что я чувствовала... всё это убивает остатки любви.
Я хочу всё забыть и полностью!!
Назовите эту методику... хоть в инете почитаю, может поможет.
Я хочу всё забыть и полностью!!
Это не тебе помощь и подсказка нужна а мужу... не стоит с такой вредной тетенькой жить))))