Психология

Закончите индейскую мудрость :Если в глазах не было слёз, то в душе не будет ...чего ?

Некоторые из этих высказываний индейцам приписаны, либо индейцы донесли до нас услышанное от нас же - но что именно, я не знаю:)

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Хороший человек видит хорошие знаки.

Есть много способов пахнуть скунсом.

«Надо» — лишь умирать.

Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

Не всегда враг является врагом, а друг — другом.

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слезай!

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

У всего в мире — своя песня.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Родина — там, где тебе хорошо.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь — лекарство, которое лечит её, а каждый человек — предназначение.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Джульета Шевчунас
Лучший ответ
Инара Иванова Подумала приблизительно также: Либо это писал какой-то современный индеец, либо совсем не индеец)) Весь интернет забит этими "индейскими" изречениями))
хотя в мудрости им не откажешь)
...атмосферного, оптического и метеорологического явления, наблюдаемого при освещении ярким источником света множества водяных капель
Татьяна Бойкова сразу видно - искин )))
чистоты
Лерочка ***
Любви
дыр
Хочется ответить-человечности.
покоя
не знаю но могу предположить = мягкости ...не лёгкая судьба лёгкой промышленности )) вроде то же самое но другими словами...
если в глазах не было слез, то у души не было бы радуги.
Вот и продолжением этой фразы является слово РАДУГА.
не хочу домысливать индейскую мудрость:
Опыт души в яви основан на познании пар противоположностей, чтобы было с чем сравнивать.
Сострадания
Мне кажется эта мудрость звучала следующим образом «У души не будет радуги, если в глазах не было слез»
Жанна Чекаева
Алсу Багаутдинова как это может казаться, если взято из тырнета? )))