Психология

Как вы понимаете эту древнюю индейскую мудрость? (ВН)

"Без животных люди бы умерли от великого одиночества души, ибо всё, что ни происходит со зверем, происходит с человеком.. "
Мария Кишкина
Когда заводишь себе животное, оно становится другом. Если оно тебе друг, то то что происходит с ним, отражается в тебе. Заболел кот, пес, ты тоже болеешь вместе с ним душой, переживаешь, лечишь его. Человек, выгуливающий пса - выгуливается по улицам сам. Получающий медали пес, кот - заслуга хозяина, это тоже его медали. Вот ответ на Ваш вопрос.
Евгения ........
Лучший ответ
Мне кажется, что именно им мы дарим всю нерастраченную за жизнь любовь, ласку... нежность.. .
Они верны... они не предают и не изменяют... они всегда рядом, всегда нас чувствуют... они те однолюбы, которых так мало в жизни.. .
В древности люди больше общались с животными, и многому у них учились, и даже себя называли в честь каких-то животных. И даже сейчас это сохранилось, названия типа "совы", "жаворонки" и всё такое.
Как бред, во второй половине высказывания.

Вот Это . "Без животных люди бы умерли" верно. поскольку пищевые цепочкиникто не отменял. А вот это -"от великого одиночества души" Бред сивой кобылы.
Всё созданное природой взаимосвязано.
Слоник Мелкая
чтобы ребёнок вырос настоящим человеком, ему нужно рассказывать истории о животных
Если еда умрёт - умрёт и едок.
Убить зверя в себе — значит воскресить хотя бы одного человека
каждый человек похож по своим внешним и внутренним качествам на какое то животное и проживает жизнь похожую хоть отдаленно на жизнь того животного которым наградила природа
А от кроманьонцев не осталось истин?
Буквально, конечно, понимаю такую индейскую мудрость, у зверей все то же самое, что и у людей.

Это можно трактовать, как то что человек и животное одно суть, кроме одного - осознанности своих действий.
Наверно тот кто писал эти фразы был под кайфом.. . иначе он бы более человеческим языком написал... ) раскидать конечно можно.. . смотря с какой точки зрения опять таки..)) ) типо в человеке есть внутри животное.... и если бы этого не было. . то человеку. . было бы скучно.. . а так он как вечная борьба животных качеств и более высоких энергии*** ...примерно так...
Животные, да и не только, это природа, в природе находятся все ответы на наши вопросы, все чувства, которые переживает природа присуще человеку. Не будь природы, человек просто бы одичал, а далее бы умер. Правильно говорит мудрость.
Животные братья наши меньшие! Они это одни из тех существ которые порой дают пример всем нам (к примеру преданность собак, чуткость кошек итд. ) Именно они бескорыстно принимают и дарят нам любовь . Ведь люди в большинстве своем давая нам что нибудь всегда что-то ждут взамен....
Всё верно. Инстинкты. А любовь придумали люди.
человек всегда может разводить как скот и есть другого человека