Психология

Знакомые подруги из далекого прошлого ?

Которые в жизни себя показали по отношению к вам когда вы были молоды и красивы... показали своей завистью, осуждением, клеветой.. Жизнь нас не связала ..Прошло много лет и при случайной встречи они как ни в чем не бывало хотят узнать про вашу жизнь. Время все стерло считают.

Что в вас интересно это ваша материальная составляющая, личная, социальная (связи и т. д)..

И вы так рады встрече, болтаете непринужденно как раньше, рассказываете о себе.. в своих возвышенных чувствах, как и раньше... И видите что они так оживляются слышать о ваших промахах и пытливо замолкают узнав о ваших удачах..

И что будет за вашей спиной, когда вы уйдете??? Зная наперед, будет "перемывание" ваших косточек.. тривиально, а сердечко ваше знает. наперед... и помня как отойдя от двери и сделав вид, что вы ушли, вы вдруг ненароком приложите ухо к двери и слышите не лестные о вас разговоры... больше всего вы распознаете тон.. насмешливый.. и часто слышите ваше прозвище, данное ими же вам...

Будете ли вы снова дружить. Хоть такт и вежливость и хорошее вдруг к вам расположение не дает вам повода))))????
Ушли они все.. Кто повесился.. Кто разбился, кто утопился.. Кто в тюрьме кто в пнд... Вобщем не очень удачно дружбы завязывались... Один только нормальный.. Но у него семья.. Не хочу мешать и отвлекать.
Алма Сулеймен
Лучший ответ
У меня не было подруг, подруга это для души, таких не нашлось, были приятельницы, а на них можно и не обращать внимания - пусть живут как хотят, пусть болтают что хотят, это их жизнь, а я сама по себе. Я так думаю.
"Будете ли вы снова дружить"... Зная всё вышеизложенное, максимум что они получат в ответ - "здравствуйте". Именно его, ни "здравствуй", ни, тем более, "привет". Дистанцию сделали они, я лишь её выдерживаю, не приближаясь сам, ни давая приблизиться им.
Какой такт, какая вежливость? Я вежлив со всеми, включая их. Однажды душа была нараспашку - хватит. Дайте им понять, что Вы всё помните. (Не козни каждого из таких знакомых, а в общем, что случилось из-за Вашей былой открытости).
Если вы им уже всё простили - то не надо и вспоминать боле,
в мире многое мы творили - исповедались по своей воле...
Наталья Гердик
Жизнь слишком коротка, чтобы ядовитых змей разводить вокруг себя... Лучше вообще без подруг, чем таких.
Если нужны, то держать на расстоянии вытянутой руки.
Я придерживаюсь такого: Цени время с теми, кто тебя любит прощай и отпускай тех, кто тебя не ценит. И стараюсь поступать соответственно высказыванию О. Бомарше: Будь прекрасной, если можешь, мудрой- если хочешь, но благоразумной
ты должна быть непременно.
Сч@стлив@я* )
Наталья Мирошникова я перепишу в свой блокнот
Просто не называйте их подругами и этот вопрос сам по себе исчезнет тк не будет прилагаемых к слову ожиданий. Настоящие друзья это лучики света.
Настоящая и глубокая дружба с единственным человеком, который всю жизнь начиная с детства, тебе помогал и любил и делает это по настоящее время может вызвать ярость, ненависть и отвращение, среди завистников и тех людей, кто однажды тебя использовал в своих целях, издевался или предавал много раз. Им просто доставляло удовольствие этим заниматься, даже если они легко могли сами со своей работой справится.

Лучше бы их не видеть если честно, но если судьба все же распорядилась случайно встретиться где-нибудь по дороге, то я бы держал расстояние вытянутой руки если не дальше. Если на работе судьба распорядилась такой встрече, ну в смысле этот человек туда устроился, а ты работаешь там уже очень давно, может стоить поговорить с начальником, как-то разделить, чтобы у каждого было свое рабочее место или свой кабинет. ..А если наоборот поменяться местами, тот человек уже там давно, а ты устраиваешься на это место ...Не знаю, я бы ушел оттуда, чтобы его просто не видеть, даже если там платят большие деньги. Без лишних слов. Покой и душевное равновесие дороже ...

И вообще:

Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким...
Фаина Раневская