Психология
Потрясающая Love Story современности... далекого прошлого... для вас?...)

Пятьдесят лет и один день - столько длится счастье. Во всяком случае у великих Джульетты Мазины и Федерико Феллини было именно так. Они прошли дорогу длиною в целую жизнь и не расстались даже после смерти... .
...Джульетта всегда скрывала от мужа свои проблемы - и свои недуги. О ее смертельной болезни он очень долго даже не догадывался.. .
...теперь они лежали в соседних палатах - Феллини выздоравливал, Джульетта умирала.. . Врачи сказали, что ей осталось полтора- два года. Они выписались из больницы в один день, в конце октября 1993 года. Феллини поторопил врачей с выпиской - он хотел отметить их золотую свадьбу, а больничная палата мало подходила для празднества.
...В день 50-летнего юбилея супружеской жизни, 31 октября, он настоял на том, чтобы пойти в тот самый ресторан, куда он пригласил ее в день знакомства. Джульетте хотелось провести этот день дома, но она покорилась, задавив в душе смутное предчувствие несчастья... .
...В ресторане она вдруг расплакалась. Феллини всегда сердился, когда она плакала. Но сейчас неожиданно мягко сказал: «Не плачь.. . Джельсомина» . Он назвал Джульетту именем ее первой экранной героини. И это были его последние слова. Подали закуски, он начал с аппетитом есть, затем произошел сердечный приступ, он поперхнулся.. . Или сначала поперхнулся, а потом произошел сердечный приступ. Приехала «скорая» , его отвезли в больницу, в ту самую, из которой выписали несколько дней назад, пытались спасти, но поздно - он умер еще там, в ресторане.
...Врачи обещали ей полтора или два года жизни при условии, что она будет бороться с болезнью. Но она не боролась - и пережила Федерико всего на шесть месяцев. Ее похоронили с фотографией мужа в руках - как она сама просила. На ее памятнике высечена надпись: «Теперь, Джульетта, ты можешь плакать».

Юлия Леднёва
...и Доброй ночи Мишенька))
нет повести печальнее на свете... чем повесть о Ромео и Джульете
горбатая гора.
это первое пришло в голову.
да простят меня слабоумные!
это первое пришло в голову.
да простят меня слабоумные!