Когда человек наконец-то поймёт, что его обида, это лишь его обида.
Что она разрушает только его, особенно, когда по накопительной.
А обидчик /типа/, может даже и не догадываться, ибо в его понимании - это не обидит.
Или, вообще, что ещё лучше, /можно только порадоваться за него - он в прекрасном настроении/ -
он наслаждается сделанным, /ну, такой он, таким себя лепит/;
может это шутки у него такие /просто потому что, он других шуток не видел/.
Да-и,
Должно ж, когда-то, наконец-то, дойти, что окружающих надо принимать такими,
какие они есть, как человек принимает природу.
Он же не обижается на солнце, что оно спряталось за тучи и никак не покажется;
Или,
ветер, что он дует не с той стороны и тушит костёр, где готовятся овощи-гриль;
Или,
снег, что он идёт и завалил его своими хлопьями, и превратил в ходячий сугроб;
Или,
дождь, который взял и хлынул, как из ведра и спрятаться негде, и весь продрог,
и до ниточки промок, и везде вода, куда ни глянь;
Или обижается тож?
Это же так просто -
Не обижаться.
Обида, это прежде всего -
жалость к себе - унижение самого же себя - неуважения себя.
В общем-то,
На всё, буквально на всё - слова, действия, поступки, человека, птиц, небо, море, звёзды и т. д.
можно посмотреть злыми глазами или глазами добрыми.
Не знаю, так ли Вы меня поняли, как хотелось бы.
Думаю, доступно. А там, кто знает?!
Психология
Когда наступит то время когда обиды останутся в далеком прошлом ?
В момент полного созревания.
Обычно это происходит сразу после школы.
Люди взрослеют.
Подзадержались?
Люди взрослеют.
Подзадержались?
люди несут их с собой до смерти.
Kogda chelovek povzrosleet
когда общество будет развитым
Когда не будет вражды между людьми
Не сегодня.
Они никогда там не останутся, всегда будут с тобой, если не научишься прощать.
когда все обидчики приползут заслуживать прощение.
Это наступит в недалёком будущем.
обиды не забываются
НИКОГДА....
Когда станет безразлично на тех кто обидел
Обиды проходят довольно быстро, вот скотство в плохих людях проходит медленнее, а обычно так и живет в людях до смерти.