Психология

че делать если не умеешь ладить с людьми? постоянно ссоришься

а может дело в них
Khatuna Zoidze
Лучший ответ
Подумать о результате.
Обратиться к профессиональному психологу. Можно так же к психотерапевту... потому что возможна причина в неврозе. вызванном
неправильной работой щитовидной железы или другой болезнью... Психотерапевт также лечит депрессии... Ведь когда человек в скрытой депрессии.. он трудно ладит с людьми.. потому что нет у него душевных и духовных сил уже любить людей такими какие они есть... Появляется раздражительность на людей.. а отсюда конфликты...
Психолог хороший поможет... есть же методики различные, тренинги групповые...
Можно просто видео смотреть о том, как правильно разрешать конфликты или их вообще избегать ( видео в инете).

Нужно научить анализировать ситуацию... понимать какие поступки и слова привели к конфликту... и можно ли было мирным путем все решить?
МОжет человеку не хватает просто тактичности, сдержанности. воспитанности... Надо над этими качествами работать...
А еще можно сходить в церковь или просто дома... попросить БОга, чтоб дал мира душевного... и чтоб научил не конфликтовать с людьми по всякой ерунде... ПРОСТО иногда конфликт неизбежен... например, когда нарушают ваши границы личные, обижают ваших родных и близких на ваших глазах... несправедливо, если к вам проявляют несправедливость, обман, ложь... То тут придется вступать в конфликт, а если не вступите, то ваша самооценка упадет низко и вы себя уважать потом не будете...
Надо знать, осознавать... где необходимо вступить в конфликт... а где его нужно избежать...
Могу посоветовать книгу Карнеги ( найдите в инете).. Суть книги в том, как мирно уживаться с другими людьми...
Юлия Оборина
попробовать бить
Dana Mahanova
Алёна Бархатова авось кончатся потуги побыстрее
Попробуй ничего не делать.
1 правило: Не ссорится
Убедится, что эти люди не идиоты. Вначале.
Не общайся с людьми, им будет легче