Живем отдельно, но по тел. ссоримся каждый день... если не позвоню, то очередная причина для ссоры, не позвонила значит я плохая дочь которой плевать на мать и т. д ...постоянные упреки что я не такая, какой бы ей хотелось меня видеть, какие у всех дети хорошая, как помогают, а я не такая как они... сколько не стараюсь, все равно всегда чем то недовольна..
Я очень устала..
Понимаю что когда то ее не станет, и я буду плакать... потому не могу бросить и ограничить общение..
Психология
Рябята... постоянно ссорюсь со своей мамой... дайте какие нибудь советы+++
Если вы хотите и дальше общаться, то не стоит остро принимать критику в свой адрес, ваша мама уже взрослый человек которому очень трудно перестроить свой характер или избавиться от каких-то своих иллюзий на ваш адрес, поэтому спокойно отвечаете: не позвонила потому что была занята. Не такая, какой хотелось - да, может быть я и не такая, но я личность, которая любит свою маму. Других воспитывали другие родители, а меня воспитывала ты. В общем, доброта и спокойствие, если чувствуете что назревает ссора, лучше промолчать или закончить разговор. Почитайте как построить личностые границы в общении.
Мама, пусть невольно, вампирит. Нельзя ее в этом поощрять:
у каждого человека (и у вас) есть еще и долг Перед Собой.
При первом критичном слове кладите трубку. Пока не поймет.
Gulmira Sadikova
Не поймет и будет только хуже
Давно где то прочитала, что не стоит искать удовольствия в общении с пожилым людьми, надо искать удовольствие в себе, хвалить за то, что сдержалась, что заботишься, это не подвиг конечно, но что то героическое в этом есть.
заранее проигрывайте разговоры в позитивном ключе, сумейте своим позитивом, добротой преодолеть тот негатив, который получаете, искренне желайте маме добра
Доброго дня! Мира и любви!
Ainura Bekkaraeva
тут вы, пожалуй, правы: можно обращать
все нападки в шутку - правда, для этого
нужен талант быстрой реакции...
все нападки в шутку - правда, для этого
нужен талант быстрой реакции...
Надо спокойно ей сказать:" Я тебя люблю, но в таком тоне не хочу говорить. Продолжим с тобой разговор после того, как ты успокоишься. Целую тебя, обнимаю".
Доброго)
Ирина Живилкова
Доброго)
не бери телефон.
лучше быть "плохой дочерью" в глазах деспота и манипулятора, чем иметь расшатанную психику.
либо, как вариант "мама, у тебя все хорошо? а, ну ладно, убегаю" раз в неделю.
принять маму такой какая она есть. или дать намекнуть что тебе тоже нужен отдых не железная же.
Совет дельный и проверенный. Все пожилые любят получать и писать письма. Перечитывают и отвечают.
Купите маме смартфон с интернетом и подключите, хотя бы Скайп. И пишите ей утром, днем и вечером. Сами знаете, что лучше, пару слов. Понравится ей.
Такие люди есть, как ваша мама.)) обидчивые, но сами.... За ценой не постоят, разводятся, на детей плевать. (не про вас)
Ирина Живилкова
Есть планшет, не помогает
Наталия Юдина
Телефон, психологически, другое "оружие". Попробуйте)
Мужчина ей нужен
А если обратиться с этим к психологу? Платно?
Живите вместе
Ирина Живилкова
Что это даст?
Она обижается но она тебя любит, это нормально. Посмотрите старые фото где Вы были вместе, ей не хватает тепла. Но это не значит, что ты должна положить свою жизнь у ее ног. Не переживай, просто люби Маму такой какая она есть
Забей на свою мать.
Некоторые люди заслуживают чтоб их послали дальше китайской горы. Один человек провалился в ущелье и завал помощи, услышал путник и помог ему выбратся, пошли по пути в город, пока шли путник все время спаршивал того человека правилтно тот сделал что помог ему и так надоел что человек сказал :знал бы я что так получится то остался б в ущелье. Найдите в гугле-открытая книга мудрости, прочитайте.
Надо научиться не предавать, значения словам и поступкам людей, и это возможно благодаря изучению Библии, Бог наш Создатель и он хорошо знает, что нам нужно для того, чтобы мы чувствовали себя счастливыми, не зависимо от того, что говорят и делают люди.
Аль, у многих похожие ситуации. Дело не столько в отношениях, сколько в раздражении. Поэтому советую просто пить каждый день 3 раза понемногу типо карваллола. И не будет так раздражать всё, что раздражает.
Ирина Живилкова
Он меня не берет вообще никак, пробовала)
Привет)
Беги от неё