Психология
Правда ли, что изменения в жизни человека начинаются изнутри, а затем меняется снаружи то, что его окружает?
Или наоборот? Сначала меняется все, что снаружи и человек становится другим в новой среде?
Нет
Это неоднозначно.
Одно так другое по другому и ещё может быть по всякому.
Главное - то, что творится в сердце человека (то есть, в его душе).
Остальное - второстепенно.
Что бы там ни было (снаружи), главное - чтобы внутренне человек был верен Богу. Ну, а внутреннее находит своё проявление и во внешнем, конечно!
Остальное - второстепенно.
обязательно! только изнутри!
Ольга Шаймарданова
это вообще не ответ ((
Какое-то воздействие снаружи заставляет менять взгляд наружу после того, как произошли изменения внутри. Само по себе внутри ничего не меняется. Человек в каждый момент времени ищет наиболее комфортное внутреннее и внешнее состояние. Когда он его нашел, держится за него и сам себя выводить из этого равновесия не станет, что-то должно его вывести и он опять будет искать удобное состояние. Все эти изменение постепенно меняют его видения того, что снаружи, ибо на все он смотрит своими свойствами. Как-то так.
Можно вывезти девушку из деревни. Но деревню из девушки вывезти нельзя (С)
Точно, все начинается внутри
отвечу так: всё влияет на всё, но среда важнее, кто её изначально создал-это вопрос вечный, есть подозрения что сам и создал, но вопросов много остаётся
Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя.
Нет, все всегда по разному, намного чаще вначале внешние изменения дают возможность измениться внутреннему состоянию .
Просто так никакие изменения не происходят, их что- то или кто- то правоцирует. Это может быть болезнь, которая меняет мировозрение изнутри, а затем меняется все, что снаружи. Либо внешний раздражитель заставляет меняться внутреннему состоянию
При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.
- Франц Кафка
Татьяна Зиньковская
Но и взгляд на вещи ни с того, ни с сего не меняется, что-то должно случиться и повлиять на изменение.
Это правда!