Психология
Почему арбуз изнутри красный а не снаружи чисто психологически??
Психология у него такая - скрывает своё нутро, маскируя его обычной полосато-зелёной наружностью...))
Чтобы сохранялся аппетитный контраст зелёного с красным. Бывают кстати арбузы и с жёлтой мякотью, но они не так популярны как со стандартной, красной мякотью.

красный цвет предупреждает - внутри нитраты-химикаты! ;)
...Почему арбуз изнутри красный...
Каждый растущий арбуз накапливает в своей мякоти особенное вещество - ЛИКОПИН, которое и отвечает за его красный цвет!
Естественно, ликопин необходим арбузу совсем не для того, чтоб мы восхищались его вкусненькой красной мякотью. Он защищает плод от всевозможных воздействий внешних факторов и всяческих нежелательных окислительных процессов, которые повреждают его клетки.
Ликопин – это антиоксидант и в небольших количествах очень полезное для нашего организма вещество. Зато в больших количествах может стать причиной болезней, таких как аллергия и покраснения кожи. Но чтобы заболеть, нужно съесть огромное количество арбузов. Ликопин хорошо влияет на наше зрение, и на его основе ученые создают лекарства от раковых заболеваний! (пока не очень получается).
Кстати, все, наверняка, слышали, что арбуз – это ягода. На самом деле, это никакая не ягода. Арбуз - растение семейства тыквенных, его плод называется тыквиной!
Кстати, самый большой арбуз в мире весил примерно 119 килограммов!!!
Чтоб интрига была когда разрезаешь.
он в траве прячется, это камуфляж
тогда он был бы персиком с косточкой внутри
Чисто психологически, арбуз привлекает тем, что изнутри у него.
Стыдится, но не хочет этого показывать
Ну органы красные, а органы должны находиться внутри, ок да
чисто психологически ни один арбуз не хочет чтобы его съели. Тип, -не ешь меня дядя, я зеленый, не вкусный )