Психология

Почему человек может не любить свою Родину? Чисто психологически

Нелюбовь к Родине, как и мизантропия, душевное расстройство - лечению не подлежит.
Белашова Юлия
Лучший ответ
из-за того, что он путает понятия.. Родина и государство..
вот, за гос систему и не любит
Елена Малюга
Он думает, что Родина ему чем-то обязана.
Не умеет отличать добра от зла. Считает зло важной частью Родины
Глупый, наверное...
космополиты психически больные им не нужна родина изначально они без понятия вообще что она значит для нормальных людей
Negmetova Saltanat
Он не патриот. и всю жизнь всем недоволен.
Юля Масюкевич
У Абрамовича спроси
Елена Киселева
неправильно воспитан
Yanitachka Ya.......
Обиделся человек на Родину за что-то -вот и не любит. Обиженные они вообще, в принципе ничего и никого не любят.
В понятие "Родина" входит не только красота природы и природные богатства твоего родного края, но ещё и условия проживания аборигена, его жизненный уровень, доволен ли он своей жизнью, комфортно ли ему. Одним этим понятием сыт и одет не будешь. И ещё можно добавить, что точное понятие Родина- это то место, где именно родился. А гордиться, например, Москвой, столицей нашей Родины- понятие размытое и абстрактное. Тем более, что для всех регионов России она самая настоящая злая мачеха. Также и Родина может быть не Матерью, а мачехой. Не надо выглядывать в окно, чтобы это увидеть- подсядь к российскому телевидению хоть на 5 минут, если высидишь, проанализируй увиденное и убедись как тебя любит Родина....