Психология

Почему мужчины не слушают женщин а только вырывают короткие фразы из длиииинного текста?

~***конфетк@ ***~
А вот я встречаю и среди МУЖЧИН и среди ЖЕНЩИН тех кто
из десяти знаков помнит два ).
Наша ПАМЯТЬ может воспринимать только то что складывается
в ОБЩИЙ ОБРАЗ. Достаточно начать С ОБОБЩЕНИЯ
как остальная информация начнёт складываться в смысл.
...Когда человек не знает куда инфо приурочить -он просто
не может её запомнить чтобы как то осмыслить.
интеллектуальные мужчины прекрасно справляются
с пониманием и простых и более витиеватых речей
по светской жизни пример в витиеватых может быть и двойное
тройное дно с логикой смыслов )))
Соглашусь что женщине в процессе разговора свободнее
одновременно думается ) и поэтому образ ещё и в динамике
к расширению диалога... вот и выходит что если мужчина запоздал
с реакцией что ещё вообще не понятна тема то ни до каких
ЧЕТКИХ формулировок не дойдёт что вовсе не значит
что они невозможны с её и его стороны, просто уже сработает
протест на непонимание. Другими словами женщина умеет
из за природных особенностей показать наглядно для потомства
мыслительный процесс- УМЕЕТ ДУМАТЬ ВСЛУХ. А мужчина может
начать это уметь только если захочет научиться. )
Ольга Тегай
Лучший ответ
воистину это так
Алёна Рукина
Из контекста вырывают смысл, отбрасывая воду, без которой содержание не теряется.
Они и годы женщин, делают вырванными из жизни.
Алёна Туманова
Не запомнить всё что сказала женщина.
Девятое и десятое слово в вопросе, а вообще чисто индивидуально для каждого.)))
Там и так только две фразы, остальное вода. А вы говорите не слушаем. Это ещё услышать надо
Ая, мужчине для понимания нужны короткие, чёткие и ясные аргументы. А всё эмоциональное сопровождение - это лишняя информация, на которую мужской мозг не будет тратить силы. Поэтому женщине, которая не способна учитывать особенности мужского восприятия информации нужно данному мужчине сказать спасибо за то, что он умеет вырывать хоть какие-то фразы, а не закрывает уши на бесконечный женский монолог, как на шумовой фон. А если в разговоре женщина ещё и повышает голос, то мужское ухо может не различать слов при таком звучании, т. к. они просто сливаются в нечленораздельный визг.
Aiman Moshekenova
Значит понятен им смысл.
~***конфетк@ ***~ Если был бы понятен, этого вопроса бы не было)
встречаются женщины, которые умеют ясно и коротко выражать свои мысли
~***конфетк@ ***~ Бывают и такие редкие женщины, да)
Я например очень медленно читаю, не могу быстрее. Но из контекста не выхватываю, нет у меня такого
Текст не отредактирован
Мар'яна Жук
Чтобы не сойти с ума )
Adilya Beydemirova