Психология
Почему люди избегают сложных вопросов? Например вопросов совести и моральности... событий?
Возможно, потому, что они слишком подавлены чьей-то бессовестностью в отношении них самих и практически не верят в справедливость. Из-за этого им так тяжело затрагивать и созвучные темы.
Потому что в таких вопросах никогда не будет чёткости и конкретности. Темы эти очень размыты и неоднозначны.
Линара Мангушева
да. но если от совести на них взглянуть, то грани более четкие ;-)
Dinara Kazakbaeva
Совесть — опыт ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство. Ну, и чего же не сказано нигде что такое совесть?
а всё потому, что ТУТ мы бесплатно сидим... нет резона и смысла писать достоверно
Избегают обычно непонятных вопросов.
И ещё - некоторые задают такие вопросы, что ответ на них очевиден
Линара Мангушева
если я стану задавать вопросы очевидно, то это будут утверждения))))) Сложно было научиться для меня вообще делать открытые ловушки для дискуссий...
Это не сложные ...
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
"Твоя мораль - это твои привычки, не считай других аморальными только на том основании, что у них другие привычки. (...) Не делай другим того, что ты хотел бы себе, у вас могут быть разные вкусы". - (Дж. Бернард Шоу)
«Все относительно», — говорят. Но тогда всякие «филии» (педо-, гомо-, зоо — и пр.) тоже не однозначно плохие или хорошие? Но, странная логика получается тогда, не правда ли: как бы, всему – свои место и время? Хм…
Линара Мангушева
О. Шоу был потрясающим троллем! Читала его биографию. Он разносил человеческие слабости в пух и прах. Многие его героя в пьесах едки и прямолинейны. Люблю этого писателя и драматурга.
Потому, что не с кем тут об этом рассуждать. Напишут пошлости в ответ.
Анна Кудрина
Совесть — опыт ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство.
Анна Кудрина
перемещаться в пределах загончика дуальности "хорошо-плохо" "нравственно-безнравственно" нас научили кое как, вот и ковыляем по жизни... но где-то же и размяться надо.
почему не здесь?
Иные вопросы про честь и мораль здесь выглядят до того вульгарно и спесиво, что к чести и совести не имеют никакого отношения.
Гораздо больше о чести и совести ответчика или спрашивающего говорят их простые ответы и вопросы.
От того что дефективные
да надоело уже!!!