1. На что угодно. Проект тем и хорош - каждый найдет то, что нужно именно ему.
2. Полезными для себя? Все, на которые обратил внимание. Где-то радость, что помог, где-то интересно подумать, где-то увидел что-то новое или, наоборот близкое и знакомое. Чувства или новый опыт - это все чем-то полезно.
3. Игнорирую бесполезные :-)
Психология
На ЧТО должны настраивать вопросы? Какие вопросы вы считаете полезными? Каких избегаете? Почему?
примитивных тут море,
умных.. на раз, два
хочу острых, с умом, двойственностью, но не о том, как ты проснулся,
или типа какал ли ты сегодня
умных.. на раз, два
или типа какал ли ты сегодня
Иногда реально удавалось помочь человеку.
Иногда заинтересовали формулировки и возможность перекинуться . обменяться разными ракурсами на одно явление
все вопросы полезные. ты сама выбираешь какие твои.
Хочу дочитать Братьев Карамазовых, так посадят Митю или нет до сих пор не знаю, а Алёша проживёт в миру и уйдёт в постриг, а Ваня от атеистической ереси освободится, всё это меня жутка волнует, но слушаю под алкоголь- Посинела рябина... Есенина... (
Вопросы должны настраивать больше на поиск действительно интересующих вопросов, а не бла-бла-бла.
Полезные те вопросы, которые являются насущными, значимыми для задающего. Для отвечающего - те, которые помогут решить задающему его вопросы.
Если вопрос заставил задуматься, переосмыслить, покопаться в себе - отлично! Если вопрос заставил улыбнуться и включить кнопку "юмор" для ответа - клево! Если вопрос зацепил и ты реально и серьезно берешь и отвечаешь, то чаще всего по сути ты отвечаешь что-то себе. Если вопрос заставил захотеть помочь кому-то - чем плохо, значит ты заскочил сюда или встретил вопрошающего не случайно.
Однако, в большей степени вопросы здесь - пустой треп в лучшем случае и место испражнения - в более серьезных случаях. Ну не знает человек, как себя выразить по-другому. Что ж... Тоже имеет право. Такие места лучше просто обходить мимо и не реагировать на призыв войти и замараться.
Человек для чего-то задал вопрос, ему это нужно. Отвечаю на те, которые в данный момент меня настроили на ответ.
Все вопросы только о прошлом которого уже нет)) А в настоящем еще вопросов нет))
Вопросы должны настраивать на размышления о душе, о жизни и настоящих чувствах. Их и считаю полезными. На них должно быть интересно отвечать. Избегаю непонятных и бессмысленных вопросов.
Полезные вопросы в которых 0 троллей и знания ответчиков на высоте!