Психология

что делать, когда никто не хочет вкладываться в любовь?

Если никто не вкладывается в любовь – это ситуация абсолютной тишины и покоя. А поскольку мы этого не наблюдаем, постольку вложение в любовь идёт полным ходом.
Мы в качестве себя – любовь. Всё, что снаружи – сплошная любовь. Все, любые вложения – вложения в любовь.
Откуда же тогда берется то, что мы называем насилием, принуждением?

Насилие, принуждение – это наша любовь к насилию, принуждению. Иначе, как по нашей любви к насилию, насилие, принуждение никак не может состояться, произойти. Т. е. если кто-то нас не любит, враждует с нами, то это исключительно только по нашей любви к вражде, к врагам, по нашей "просьбе".
Любое насилие – это вложение в нас нами самими любви, внимания в такой форме, что это нам неприятно. Образно говоря, мы сами берём иглу (кощея бессмертного?) и втыкаем её в нас по абсолютно доброй воле со всей силой любви к этому самоповреждению. При этом мы отказываемся признать тот факт, что это мы сами втыкаем иглу. И находим некоего стрелочника, козла отпущения, на которого мы перекладываем нашу вину, причинность. И только так и никак иначе мы получаем насилие, принуждение.
Насилие – это всегда сокровенная любовь к насилию. Это что-то типа «синдрома жертвы». Если жертва не даёт некое внутреннее (любовное, скрытое? от сознания жертвы) согласие быть жертвой насилия, то насилие в отношении жертвы становится абсолютно невозможным.
Т. е. насилие, которому мы подвергаем-ся сплошь и рядом – это вложение в нас нашей любви по нашему сокровенному желанию в форме насилия. Насилие – это один из вариантов вложения (нами самими в нас самих) нашей любви к самим себе.
Насилие – это даже не извращённая, это обычная, повсеместная форма слепой любви нас самих к нам самим. Нашей слепой любви к самим себе всё равно в какой форме есть эта любовь – в форме насилия или в форме приятия. Но соотношение этих форм всегда 50 на 50. Так же, как добро невозможно без зла, так и вложение любви в форме приятия невозможно без вложения нами в нас любви в форме насилия. И если мы, например, избавим нас от насилия, от обид, от несчастий, то этим мы автоматически избавим нас от приятной нам любви, от радостей, от счастья. И наоборот, избавление от всего счастливого избавляет от всего несчастливого.
Кристина Доценко
Лучший ответ
ого--дожили мать ети.. всё перемешалось в доме яблонских--любовь трах.. вкладываться-обязательно денги
Бибигуль Тулеубекова кто сказал что деньги?
Жить без любви.
Марина Зубкова
Не хотят жить в чужой оболочке.
Aida Anvarbekova
задать себе этот вопрос.. Для начала..;))
Мариан Сона
Когда приспичит, то по неволе вложишься.
очень затратное вложение
Милена Пягай
твоя проституция = нулю..
Юлия Данилова