Психология

В чем корень человеческих страстей?

Иными словами почему человек поддается страстям? А то и живет ими?
корень в животной природе. разве в этом есть что то плохое
Tina Adamia
Лучший ответ
Галина Ковалёва Хорошо. Сможете, например, доказать животное происхождение азарта? Спасибо!!!!За внимание к вопросу))
Это зависит от отношения к своим желаниям.
Поддаваясь своим желаниям, человек попадает в полную зависимость от них. Чем он податливее, тем сильнее овладевают им желания, превращаясь в страсти.

Но страсти - это и стремление к сильным переживаниям, водовороту событий!
Поиск острых ощущений - это и виды спорта, связанные с риском для жизни, и яркие любовные приключения, азартные игры, фильмы ужасов - все, что щекочет нервы, горячит и волнует кровь.
Возможна и страстная привязанность к людям (или отдельному человеку) , даже страстное служение Богу. .
Иногда страсть полностью порабощает человека. Рассудок смолкает.. .

Но лучше ли быть человеком с "холодной кровью", разум которого преобладает над желаниями? Любителем спокойной, размеренной жизни, который всегда не прочь извлечь пользу из безрассудства других, искусно используя чужие страсти?
Отсутствие каких-либо человеческих желаний и страстей говорит о том, что человек мертв еще при жизни... Чем же жить, как не желаниями и страстями? )))
Корень которых заложен в самой природе человека.. .
Галина Ковалёва Умница. Просто умница. Спасибо))
В дерзновении....
Человек слаб, а иногда очень трудно противостоять соблазнам!
Женечка Klasssnaya
Надо уметь управлять ими....
I You Happines ))
В том что человек является падшим от адама, и закон греха и смерти находится в его плоти, Это закон, как закон притяжения, сколько бы вы не подпрыгивали всеравно вы опускаетесь, Потму и поддайомся страстям, но во Христе мы можем обрести свободу, призвав и призывая Имя Господа ИИсуса!
корень человеческих страстей в проросшем семени человеческих желаний... )
а как без них, страстей-то?!)
Когда забывает о своей духовной сущности, тогда и....
Галина Плиева
В чем корень человеческих страстей?
Иными словами почему человек поддается страстям? А то и живет ими

страсти окна духа...
Мы, можем отказать себе в одном в другом в третьем уйти, в монастырь и стать Робинзоном Крузо на необитаемом острове, подать нищему последнюю сотню и до дома добираться пешком