Психология

если бы деньги обесценились то был бы баш на баш?)

Деньги и так ничего не стоят, это виртуальные знаки знаков, ценности за ними давно уже нет, с 15 августа 1971. Тогда в США запустили механизм вечной инфляции, бесконечной бумаги ) Долларов в мире напечатано больше, чем всех товаров и услуг вместе взятых, со всей планеты и умноженных на 10. Т. е. они десять раз подряд ограбили всю планету. Это самая гениальная афёра вообще за всю историю человечества.
Так вот эти "деньги" надо где-то размещать, по этому все страны берут друг у друга долги и дают бесконечные кредиты - это спасает систему, виртуальные заёмы и перезаёмы. У Шатов 18трл внешний долг, но есть еще внутренний в 270 трл долларов, они занимали у собственной социалки, образования и т. д.
Рубль кстати обеспечен долларом. Посыпятся Штаты, мы следом, да и не только мы - весь мир. Все включены в этот пузырь, кроме единичных стран, обложенных санкциями по самые яйца - Иран, Сев. Корея, Куба, Эквадор.

Покупайте физическое золото, в Сбербанке слитки продают. И храните дома под подушкой.) Финансовый пузырь элиты точно лопнут, как и когда - хз. Устоят страны с сильными внутренними войсками, РФ, США, Беларусь, Израиль, остальные многие сгорят в огне безумия, ибо каждый второй потеряет работу.
Елена Зеленина
Лучший ответ
голод, хаос, революции
Какой еще шабош?
Елена Валькер
Два варианта: переход на натуральное хозяйство (баш на баш) или новая обменная единица.
М.
Мари ........
*опа была бы чище)
Leyla Bahalova