Психология
- скажите, что нужно делать чтобы все не обесценилось?) чисто психологически...
Ценность чего-либо иначе? Значимость, важность, необходимость. Пока человек голоден для него ценность-еда, когда он сыт, потребность удовлетворена, ценность снижается. Если мы используем "психологически" то это отсылка к уму и метальному телу. А вот все что находится в "уме" обладает некоей виртуальностью. Скажем так представлено в цифровом виде, когда вроде это картинка а на самом деле нолики и единицы. В уме можно создать что угодно, сымитировать любое удовольствие, реакцию, интересность итд И в этом глобальное отличие ценности ума от скажем, физиологической (дыхание, сон, пища..) Пока фокус внимания сосредоточен на виртуальном объекте, вы смотрите кино на компе, читаете книгу итд это интересно, а стоит вниманию переместиться в другую папку.. все..) Умв силу своей непостоянной природы, подвижности это постоянное переключение, перескакивание от одного объекта к другому. ум должен все успеть и все охватить) Если же перевести ценности на более значимый уровень, то удержать их не представляет труда. Материальный уровень-например что-то вкусное или наркотическое (шоколад, сигареты, алкоголь) Духовный уровень-связать ценность с сердцем, те любовь- ребенок, любимый или с Ним Самим! Чем с более значимым связь тем стабильнее и сильнее ценность! Когда человек выходит на любовь к Богу, то ценностная иерархия проясняется мгновенно, сразу понятно что важно а что просто шелуха, какие алмазы важнее небесные или земные. И для счастья в душе человеку достаточно вполне промокнуть под непредсказуемым в этом году маиским дождем.. вся жизнь человека наполняется смыслом, он видит и чувствует, купается в океане Любви
беречь..
:)
Что вы подразумеваете под ВСЕМ?
Ну чёт типа.. ХАЙЙ-ЯЯЯ!! ОУ! Делайййй!
Чисто психологически, не класть все яйца в одну корзину
Одеть майку обратно
Есть правильное правило - начни с себя. Цени, покажи детям, что ценишь, научи внуков ценить.
Заставить жениться, а там поглядим)
Айгуль Манаспаева
это невозможно...
Незнаю у меня уже обесценилось