Психология

что значит прорабатвать опыт неудачных отношений, как это сделать, чтобы не скатиться в самокопание

То есть сделать выводы, поменять поведение?
Я к 30 годам, на личном опыте и опыте друзей пришел к выводу, что в отношениях крайне важна совместимость в 4-х фундаментальных вещах:

1/ В сексе. Должны быть одинаковые или близкие темпераменты. Если ему секс нужен 1 раз в неделю, а вам 2-3 раза в день - вы никак, не при каких обстоятельствах не сможете быть счастливы, какая бы там не была любовь.
2/ Быт. Вы должны быть оба чистюлями или оба хрюшками. Если вы моете тарелку сразу, как поели, а он их складирует днями, что бы помыть потом - это конец. Невозможна никакая семья. Будет каждый раз чистюлю напрягать свинство, это будет копиться годами, изо дня в день и чистюля возненавидит свинью. Никакого, даже железобетонного терпения не хватит.
3/ Образ жизни. Он должен быть одинаковый. Если он любит где-то мотаться, вообще не бывает дома, а вы домосед, то с годами, когда вся эта влюблённость проходит, люди становятся чужими друг другу.
4/ Природные роли. Каждый должен выполнять свою природную роль. Женщина - слабая, беззащитная сторона, нуждающаяся в защите. Мужчина - сила, скала, решающая любые вопросы. Мужчина впереди, женщина его тыл. Если женщина ставит авторитет мужчины под вопрос, начинает конкурировать с ним, пилить - он либо сопьёться либо вы разведетесь лет через 5-10.

Вот 4 вещи. На этапе знакомства нужно выяснять, совместимы вы или нет. Если нет хотя бы по одному пункту - жениться нельзя, вы разведетесь, какая бы там не была любовь и страсть. В мире есть % людей, с одним из которых вы легко и счастливо проживете хоть 40 лет. С влюблённостью и любовью это не связанно никак. Влюбиться можно совсем в неподходящего человека, в этом главная проблема.
М*
Марина ***
Лучший ответ
Никак.. только с самокопанием
Zayka Zarinna
Набор слов.
Да, сделать выводы. Меня всегда удивляли самокопатели, чего они там копают постоянно? Мозгов не хватает быстро понять свои проблемы?)
поменять отношение... потому что если урок не пройден, жизнь подкинет анологичную ситуацию и её придётся решать... и столько раз пока не будет правильного решения
все люди разные.... это если у меня были плохие отношения они слава богу закончились.... я буду думать что не так.... нет это не вредно думать конечно.... но я и так знаю что не так.... никто лучше меня этого не знает.... а не так как правило изначально то что это был не тот человек.... потому что еслиб он был тот.... то не былоб у меня такого опыта