Психология

Какие чувства и эмоции испытывают матери, когда дитя сосет молоко из их груди?

чувств.. эмоций.. мыслей.. много)
не все такие уж и радостные..
хватает ли ему.. он молоко там сосет или просто как соску?)..
уснул бы..
что лучше сделать пока спать будет..
поесть бы самой.. чего
устала..
спать хочу..
что мужу приготовить?.. успею ли вообще..
какие идиоты сверлить начали.. хана теперь ..не уснет (..
и т. д. и т. п.
Ирина Мартемьянова
Лучший ответ
вероятно позитивные
Liuba Morcov
Танзиля Абсатарова Стихотворение - класс! ;-)
Это неприятно
самые духовные-Божии
нежность, защита, нега)
Ира М
Жанара Ибраева Доброго вечера!)
Чувства удовлетворения, радости, счастья, нежности к этому комочку. Чувствуешь как это молочко нежно течёт в его ротик а он смакует своим нежненьким язычком и крепко держит своей ручонкой, блаженство неописуемое.
Роди ...
ой разные)) скорее бы уснул) какой милый) и облегчение от того, что молоко не давит))))
вообще говоря, кормление грудью оочень утомляет, особенно если кормишь долго. Я когда дочку закончила кормить в полтора года, сразу мне легче жить стало-отеки ушли, высыпаться начала и волосы заблестели опять)
Танзиля Абсатарова Да тут не только чувства и эмоции, а целая история ) Все равно интересно узнать. Спасибо ;-)
не хватит молока может закатить скандал...
Виктория К
Нежность.
Танзиля Абсатарова Убрал из вопроса - это лишнее. Ответ можете скорректировать
Надежда Жукова Ой тебя ещё не хватало в этой теме)
Гульмира Есимова От ку да вы зна е ТЕ ?
Аааааааааааааааааааа ???
Боль испытывают. Либо трещина на соске, либо ребенок зубками как цапнет, мало не покажется.
Инна Сивая
Облегчение)))
Грудь распирает во все стороны и даже молоко само из нее льется, когда переизбыток или ребенок рядом.
Если долго не было возможности скормить молоко или сцедить
Ekaterina Bulakhova
Ой сколько красивости....)))
Сначала это очень больно, ОЧЕНЬ, и когда ребенок открывает рот борется желание между страхом"ОООАААХ" и нужно кормить
и это не один день, и даже не одну неделю
Мало того) для памяти многим, в первые дни после родов, во время кормления интенсивно сокращается матка, и это адская боль, и живот и сиськи, ты чувствуешь себя куском мяса с оголеными нервами.
Затем, начинает прибывать молоко и кормление становиться физическим опустошением, необходимостью.
Чувства нежности естествено к ребенку в этот как и в другие моменты есть, но оно еще и от полного обнимания малыша, чувства его запаха.
кто тут решил, что это сродни оргазму))) давайте вас порвем на куски и вы пососете себе израненый палец, как??? кайф??
ну вот примерно так же))
Танзиля Абсатарова Ну да, вопрос о полных ощущениях. Ведь кормление - это не только титьку дать пососать, как подумали некоторые (представители мужского пола). Это и объятие, ощущение близости, ощущение связи с ребенком, и другие сопутствующие чувства, включая чувства боли и страдания. Все верно.
P.S. ну Вы прям ОТ и ДО описали ) Спасибо за интересный и развернутый ответ ;-) Мне правда - интересно это узнать
Физиологически, раздражение сосков женщины связано с сокращением матки. До оргазма! Даже врачи советуют покормить, хоть немного, чтобы матка, после беременности, в норму пришла.
Для меня это естественно... я почти год кормила
Ира М почти год) повезло) мне кажется все два буду)
Удовлетворение от того, что малыш не будет голодным
длительный сосковый оргазм
Покой, умиротворенность, радость, что будет сыт. Единение
Вера Гареева
Юлия Баронова А если это будет взрослый мужчина?)) Ну просто интересно)
Единство, единение.
Ощущение причастности к материнству, не только психологически, но и физически.
Соприкасание с телом крохотного малыша которого выносила под серцем.
Ощущая невидимую но прочную связь на всю жизнь.
Танзиля Абсатарова Говорят, что это далеко не просто, как кажется на первый взгляд
Противоположные тем.. когда сосёт молоко матери.. из бутылочки
Ольга Серикова
Спокойствие - ест, учится пищу добывать, рядом.
Настоящие матери любовь и приятное чувство.
Ксюшенька )))
Когда я рожала, были 80-е... И там были свои обязательные правила кормления: сначала обработать грудь раствором фурацилина, затем зелёнкой. В результате младенец сосал фурацилин с зелёнкой. А потом удивлялись - почему грудь не сосёт... Мда... А мы слушались и выполняли предписания врачей. Но если убрать эти "побочки", то кормление грудью давало радость, что ты кому-то нужен по заложенному импульсу - исполнить. Выполнение программы.
Она испытывает чувство единства с Природой-Богом!! Это чувство ее преувеличивает и защищает!! Спасибо!!
чаще всего - блаженство покоя, реже - тревогу, иногда - боль,
всегда - ласку и благоговение..)
Танзиля Абсатарова Хорошие чувства )
Вот честно,, мне было больно, и в то же время какое то спокойствие и умиротворение, скорее всего из за того, что до этого ребёнок жутко орал...)
Танзиля Абсатарова Ребенок неспокойный?
Татьяна Чурсова Скорее мать псих)
Те же что и вы там же.
одной задачей будет меньше - он будет накормлен... об остальном позаботится природа.
Лилия Чобанова
Те же чувства, что и мама ( папа) кормящие ребенка из бутылочки или ложечки.
Лидия Новикова
Танзиля Абсатарова Какие именно чувства?
те же
Юлия Шмулянд
Облегчение. Почти как после оргазма, только это чувство тоньше и нежнее. И психологически тоже облегчение-малыш поел, можно спать спокойно))
Танзиля Абсатарова Облегчение - самый популярный и солидарный ответ ) Некоторые даже не постеснялись подробно объяснить, в чем заключается облегчение )
Родной/ая мой/я, маленький/ая….
Накушалась ли, достаточно ли съела,
не срыгнула бы половину, хватает ли ей?!
Нужно ли докармливать сухим?…..))))
Тажихан Baktybek Kyzy
Только пидер может задавать такие вопросы ("лидер"))
Анна Кузина
Капец у тебя гормоны заиграли))))))))
Toshick *
Танзиля Абсатарова Я удивляюсь вашей чисто женской психологии ))) Я просто задаю вопросы, которые мне нравятся или считаю интересными. И все )
Ну вот хочу узнать информацию "от первого лица", к тому же - хороший вопрос ;-)
Ты способен понять чужие чувства?
Ольга Рыбак
Нежность и любовь)
Страх, что высосет все и груди повиснут, как уши спаниэля и муж бросит такую кормилицу-мамашку плюс живот растянут, об остальных послеродовых " радостях " промолчу ( я все же сын гинеколога и знаю то, что обывателю неведомо) т. к. зацензурируют.

Короче она думает : " Ну почему я не родилась богатой в 19-м веке, чтоб вместо меня кормила этого шибздрика вечно орущего специально нанятая крестьянская толстая румяная девка, а я бы щеголяла да любовников меняла, а тут сиди, корми этого тугосерю".
Танзиля Абсатарова Интересно-интересно...
Марина Пичугина ))))вообще мысли только об одномЧТОБ БЫЛО НЕ БОЛЬНО!! ВЕЗДЕ!)) включая ресницы))
а как там будет, уже наплевать, лишь бы отпустило)
Да, где-то в глубине испытывают, но это совершенно естественно и в этом нет ничего плохого
Елена Шуть
Тажихан Baktybek Kyzy Привет, специалист )))
Мне было бы максимально противно.
(*your_Sweet _Dream*) Радость и облегчение. Мама мне так говорила. Она это испытывала.
мой как наелся издавал такой протяжный звук уже сонный и сразу засыпал, а по щеке стекала капля молока))
Юлия Ибулаева
Танзиля Абсатарова Это спасибо у него наверное такое было) Прям трогательно ответили ;-)
Постоянную измену от того, что если хоть на секунду ребёнок увлечётся, то может очень сильно укусить и глубоко поранить нежный сосок...
Возбуждение, злость, любовь, отрицание, принятие.
Zere Idrissova
Оргазм
да бог любит лишь самцов, ориентация видна
Спросить надо