Психология

Эмоции это инстинкты, обработанные мозгом и выдаваемые за чувства?

угу мозг всё облагораживает
Жанерке Аукен
Жанерке Аукен
89 037
Лучший ответ
Эмоции - это внешнее проявление внутренних чувств.
Альмира *******
Альмира *******
98 685
Чтобы инстинкты не носили оттенок " животных",Разум переводит их в эмоции.
Нет, эмоции это эмоции
Эмоции это первое воплощение выражения чувств
Ольга Кружкова
Ольга Кружкова
92 806
Вопрос затрагивает огромный материал для раскрытия темы. Итак, сжато. Эмоции - это реакция организма на воздействие внешних, а иногда и внутренних раздражителей. "Эй, Вы там на верху прекратите топать." "Чёртов зуб, когда же ты перестанешь ныть ?" Мы испытываем или положительные, или отрицательные эмоции. А вот по поводу инстинкта у научной братии нет единого мнения. А наше с вами может оказаться верным. Женщин инстинкт призывает зачать от крепкого мужчины. А от мужчин требует как можно больше связей с женщинами, чтобы максимально распространить свои гены !
ДБ
Диля Бариева
67 489
вот ща сложна было =ъ
Скорее реакции отторжения восприятия, типа короткие замыкания в мозгу при которых, естественно возникает скачок PH крови в определенном его отделе и, как следствие, кратковременный приступ удушья)
Ирина Глотова
Ирина Глотова
24 051
ЭМОЦИИ — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу. Порой они полностью выбивают из колеи.
Огонь — это хорошо или плохо? Все зависит от обстоятельств, верно? Когда за окнами вьюга, а в камине потрескивает огонь — тебе тепло и уютно. Это хорошо. Но если огонь вырывается из-под контроля, он может охватить весь дом. Это плохо.
То же самое можно сказать про наши эмоции и чувства. Без них невозможны теплые дружеские отношения. Но если их не сдерживать, они могут навредить и тебе, и тем, кто тебя окружает.
A*
Ayazhan **
15 392
Диля Бариева Инстинкт не синоним эмоции.
кучеряво изъясняешься
Юлия Серикова
Юлия Серикова
3 491
Это проявление любви

Похожие вопросы