Психология
По каким признакам становится явным, что чел образованный, но глупый?
по употреблению знаний не по делу или не в тему
Образованный глупым не бывает
Manzura Karimova
Это наивный ответ
Образованный это наученный (начитанный), а разумный это кто разум свой развивал мышлением... различаются они глубиной мышления... как правило, образованный барахтается на поверхности, а разумный мыслит глубоко, как вариант)
Не ответил на дополнительные вопросы)))
По наличию диплома СНГ_вуза...)) Шучу )) Да ощущается это мгновенно и все.
По скорости и горячности речи и нежелания послушать другого.
Образованный не может быть глупым, вот тупым да
Красиво говорит, но глупости делает.
может всё объяснить, но сам ничего не понимает
Образованный - по терминам.
Глупый - по понятиям.
А когда и не образованный и глупый - по вопросам. Их количество - мера того и другого.
Глупый - по понятиям.
Не может критически мыслить. Решает жизненные задачи по известным системам, не находит новых путей, возможно, несколько стереотипен, отвечает на нестандартные вопросы и продолжает темы о том, чего не было в пройденном материале, о людях, чувствах, новых веяниях с трудом, "по-подростковому" или в одном направлении, стиле. Не умеет слышать, думает, что уже всё знает в какой-то сфере (или, упаси хоспади, во всех), не учится у окружающего мира, живёт по расписанию или подражая, цитирует великих и не очень, не имеет своей мысли.
Но если человек действительно хорошо образован, значит, ему хватило ума впитать и Рассортировать всю информацию, отсеять одно и вывести на первый план другое в одной большой системе - и значит, он не глуп.
Лезет в чужие дела, считая умнее себя всех)))
по году рождения)
В житейских ситуациях. А вообще, не путайте образованность с мудростью.