Психология

Вот если ребенок просит купит животное, какое лучше-кошка или собака? Крыс и бурундучков прошу не рекламировать.

Лучше купи ему небольшое цитрусовое дерево в горшке - пусть на дереве поучится ухаживать за домашней живностью. Если дерево погибнет, то не так жалко будет, как если погибнет кошка или собака.
Виктория Бурова (Ручкина)
Лучший ответ
должны быть минимальные условия.. а не так --на раз и вышвырнул..
кошка
собак в Храм не пускают. а кошек пускают. меня любят собаки. а я люблю больше кошек. собаку надо выгуливать. а лучше спросить у ребенка.
Если нужен друг, то собака.
Marinush Zugrav
Купите рыбок)) тихо мирно пускают бульбы, забыл покормить переживут..
Собаке нужно уделять очень много времени. Если нет такой возможности, то кот - лучший вариант.
Лучше спросить у ребёнка. Как Вы представляете игры ребёнка с кошкой? Вы готовы видеть своего ребёнка вечно поцарапанным? Кошки позволяют жить людям рядом с собой. А собака - это друг человека. И хочу напомнить отвечающим, что собаки бывают разными, т. е. в два раза меньше кошек. Таких маленьких собак выгуливать по два раза в день не нужно, они как кошки приучаются к лоткам.
при любом раскладе животное ребенку быстро надоест, выбирайте для себя
Нужно внимательно отнестись к этой просьбе и убедиться, что ребенку нужен друг, а не игрушка на пару месяцев.
И кошку и собаку, и если хватит денег, то обязательно братика и сестрёнку )
Кошка лучше ля квартиры, собаки на улице должны жить
Собаку выгуливать надо, рано утром вставать
Я бы выбрала кошку. И не маленького котёнка, а взрослую. С ней хлопот меньше, да и доброе дело сделаете. На авито многие отдают бесплатно животных, у которых хозяева умерли, переехали и тд
Можно гладкошёрстную, чтоб шерсть не убирать по квартире
Лилия Хоуда
Детям до средней школы лучше никаких животных не заводить. Максимум цветок или рыбку