Психология
Вот если ребенок просит купит животное, какое лучше-кошка или собака? Крыс и бурундучков прошу не рекламировать.
Лучше купи ему небольшое цитрусовое дерево в горшке - пусть на дереве поучится ухаживать за домашней живностью. Если дерево погибнет, то не так жалко будет, как если погибнет кошка или собака.
должны быть минимальные условия.. а не так --на раз и вышвырнул..
кошка
собак в Храм не пускают. а кошек пускают. меня любят собаки. а я люблю больше кошек. собаку надо выгуливать. а лучше спросить у ребенка.
Если нужен друг, то собака.
Купите рыбок)) тихо мирно пускают бульбы, забыл покормить переживут..
Собаке нужно уделять очень много времени. Если нет такой возможности, то кот - лучший вариант.
Лучше спросить у ребёнка. Как Вы представляете игры ребёнка с кошкой? Вы готовы видеть своего ребёнка вечно поцарапанным? Кошки позволяют жить людям рядом с собой. А собака - это друг человека. И хочу напомнить отвечающим, что собаки бывают разными, т. е. в два раза меньше кошек. Таких маленьких собак выгуливать по два раза в день не нужно, они как кошки приучаются к лоткам.
при любом раскладе животное ребенку быстро надоест, выбирайте для себя
Нужно внимательно отнестись к этой просьбе и убедиться, что ребенку нужен друг, а не игрушка на пару месяцев.
И кошку и собаку, и если хватит денег, то обязательно братика и сестрёнку )
Кошка лучше ля квартиры, собаки на улице должны жить
Собаку выгуливать надо, рано утром вставать
Я бы выбрала кошку. И не маленького котёнка, а взрослую. С ней хлопот меньше, да и доброе дело сделаете. На авито многие отдают бесплатно животных, у которых хозяева умерли, переехали и тд
Можно гладкошёрстную, чтоб шерсть не убирать по квартире
Детям до средней школы лучше никаких животных не заводить. Максимум цветок или рыбку